В Кирове медики откачивали ребенка, оставленного в одиночестве в машине

В Кирове медики откачивали ребенка, оставленного в одиночестве в машинеиз архива газеты

Бдительные прохожие увидели, что ребенку в машине стало плохо, и вызвали медиков

ЧП произошло в пятницу, 14 июля 2017 года, на парковке у торгового центра «Атлант» на улице Воровского около полудня. По словам очевидцев, ребенка дошкольного возраста родители оставили в закрытой машине и ушли.

Ребенка в машине увидели прохожие. Сколько он провел времени до того, как его заметили, не известно.

Ребенку было совсем плохо. Вызвали скорую помощь и полицейских. Когда они подъехали, вскрыли машину. Ребенка еле откачали. Пока медики оказывали помощь, нерадивые родители так и не пришли, - рассказала читательница Татьяна.

Позднее родители дошкольника все же появились у машины. В пресс-службе министерства здравоохранения сообщили, что от госпитализации ребенка они отказались. В УМВД по Кировской области пояснили, что по факту оставления ребенка в опасности проводится проверка.

Стоит отметить, что с 12 июля в России вступили в силу новые правила перевозки детей. Постановление правительства запрещает оставлять детей младше семи лет одних в машине. В Москве и Санкт-Петербурге нарушителям придется заплатить штраф в 2,5 тысячи рублей, в других регионах — 500 рублей. При этом сотрудники ГИБДД могут ограничиться предупреждением.      

...

  • 0

Популярное

Последние новости