На двух улицах Кирова снимают троллейбусные провода

На двух улицах Кирова снимают троллейбусные проводаЯндекс панорамы

В бюджете города не оказалось средств на замену изношенных проводов

6 сентября на совещании в администрации города было принято решение о снятии троллейбусных проводов на улицах Луганской и Ломоносова из-за высокого износа. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Оказалось, что провода начали снимать еще за несколько дней до принятия официального решения. Заместитель начальника автотранспортного предприятия прокомментировал, что по этим улицам троллейбусы не ходят с 2016 года. Кроме того, провода сильно изношены и не пригодны для использования: последний ремонт проводился 47 лет назад.

Напомним, что с мая 2016 года троллейбусный маршрут №11, который проходил по улицам Ломоносова и Луганская, был отменен в связи с износом линии контактной сети. Троллейбусы заменили автобусами, а маршрут продлили до микрорайона «Европейские улочки».

Износ сети составляет более 80 процентов - эта сеть нуждается как минимум в капитальном ремонте, - сообщил первый заместитель генерального директора АО «АТП» Олег Чичибабин.

Также он отметил, что для проведения капитального ремонта необходимо свыше 30 миллионов рублей. Таких средств в бюджете города нет. Однако было сказано, что опоры контактной сети убирать не будут и при выделении финансирования троллейбусное движение смогут быстро восстановить.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости