«Ростелеком» первым покажет все телеканалы семейства Viasat в HD-качестве

«Ростелеком» первым покажет все телеканалы семейства Viasat в HD-качествеen.wikipedia.org

С 1 июня группа компаний Viasat запустила в формате HD сразу 5 своих самых популярных телеканалов: TV1000, TV1000 Русское кино, TV1000 Action, Viasat Explore и Viasat History. Первыми зрителями этих каналов в высоком качестве картинки и звука станут абоненты «Интерактивного ТВ» компании «Ростелеком».

По словам генерального директора группы компаний Viasat Алексея Кроля: - Переход флагманских каналов телесемейства в формат HD обусловлен общими тенденциями развития платного телевидения как в мире, так и в России. Популярность HD-каналов стремительно растет, покупая новый телевизор, современный зритель автоматически получает доступ к высокому качеству изображения (HD). Соответственно, меняются его ожидания по формату доступных телеканалов у него дома.

- У телеканалов семейства Viasat есть свои преданные зрители, и мы рады предложить им смотреть любимое телевидение в формате высокой четкости. Требования аудитории к качеству картинки и звука постоянно растут, поэтому «Интерактивное ТВ» компании «Ростелеком» последовательно увеличивает предложение теле- и видеоконтента в HD-качестве, – отметил Директор по контентной политике ПАО «Ростелеком» Андрей Голованов.

В России, по данным J’son&Partners Consulting, в 2015 году прирост количества абонентов HD-каналов составил 40 процентов - на конец 2015 года в России фиксировалось уже 14,2 миллиона HD - абонентов. По прогнозам аналитиков этой компании, рост абонентской базы HD-каналов в России будет продолжатся в течение ближайших нескольких лет, и к 2020 году количество телезрителей HD-каналов удвоится по сравнению с данными 2015 года и достигнет 28 миллионов абонентов. Это обусловлено, в частности, увеличением проникновения IPTV и цифрового кабельного ТВ.

TV1000 HD, TV1000 Русское кино HD, Viasat Explore HD и Viasat History HD доступны подписчикам всех основных пакетов «Интерактивного ТВ» от «Ростелекома». TV1000 Action HD входит в пакеты «ТВОЕ КИНО», «ТВОЙ ПРОДВИНУТЫЙ» и «ТВОЙ МАКСИМАЛЬНЫЙ». Телеканалы в HD-качестве доступны при наличии технической возможности, также все указанные каналы по-прежнему представлены в стандартном цифровом качестве.

«Интерактивное телевидение» – уникальный федеральный продукт «Ростелекома», которым пользуется уже 3,7 миллионов семей по всей России. «Интерактивное ТВ» – это новый уровень комфорта при телепросмотре, который можно настроить индивидуально под пользователя. Всего транслируется более 200 телеканалов цифрового качества, в том числе до 60 – в HD-формате. Услуга «Управление просмотром» позволяет поставить эфир на паузу, воспользоваться перемоткой, вернуться к началу программы.

Сервис «Видеопрокат» предлагает к просмотру 3 тысячи художественных фильмов и сериалов различных жанров, мультфильмов, концертов, познавательных и образовательных программ, в том числе в форматах HD и 3D.

Бесплатный сервис «Мультискрин» позволяет объединить в единое пространство для просмотра ТВ- и видеоконтента до 5 различных экранов (телевизоры, компьютеры, ноутбуки, планшеты и Smart TV). Отличительная функция сервиса – сохранение позиции просмотра при смене экрана: например, можно поставить программу на паузу на телевизоре, а продолжить просмотр в дороге на планшете с того же самого места.

Сервис «Караоке» поможет организовать концертную площадку прямо у себя дома для исполнения 2 000 самых популярных песен. Услуга «Родительский контроль» обеспечивает ограничение просмотра для ребенка в зависимости от его возраста. В «Интерактивном ТВ» предусмотрена интеграция с социальными сетями, которая позволяет одним нажатием кнопки оценить понравившийся фильм или телепрограмму, а также поделиться с друзьями своими впечатлениями о просмотре.

Читайте другие новости компании:

...

  • 0

Популярное

Последние новости