«Когда вручали деньги, чуть не дошло до драки»: кировчане о шоу «Секретный миллионер»

«Когда вручали деньги, чуть не дошло до драки»: кировчане о шоу «Секретный миллионер»Скриншот с видео телеканала «Пятница»

Участники реалити рассказали о своей реакции на подарки бизнесмена

13 декабря в эфире телеканала «Пятница» вышло шоу «Секретный миллионер». Съемки выпуска проходили в Кирове. Главный герой шоу — Максим Валецкий, самобытный миллионер и владелец крупного мебельного бизнеса. Он притворялся бедным безработным и искал помощи у кировчан. На пути ему встретилась официантка, волонтер по бездомным, мужчина, помогающий попавшим в трудную жизненную ситуацию, и другие горожане — каждый со своей историей. В финале выпуска миллионер открыл свое истинное лицо и из бедного безработного превратился обратно в богача. Он подарил крупные денежные призы тем, кто, по его мнению, больше всего в этом нуждался или заслужил. Пообщались с двумя героями программы, которым помог Максим.

Скриншот с видео телеканала «Пятница»

Волонтер и бездомные. Анна Мариева — руководитель кировской организации, которая помогает бездомным. Ей за помощь Валецкий подарил 1 миллион 200 тысяч руюлей.

Путь. Раньше Анна была волонтером в одной из кировских организаций, помогающих бездомным. Но у нее возникали вопросы к руководству. Ответов на них так и не появилось, и она решила уйти. Со временем Анна создала свою волонтерскую организацию. Она также помогает бездомным. Год назад ее команда оформилась как некоммерческая организация в Минюсте.

Скриншот с видео телеканала «Пятница»

История. Съемки программы проходили прошлой зимой. Максима представили как безработного участника реалити-шоу, в котором ему нужно прожить на минимальную сумму и побороться за один миллион рублей.

Мне он показался вполне обычным человеком. Хотя для меня все обычные — и бедные, и богатые, — делится Анна.

Общение. Анна говорит, что поддерживает связь с Максимом. Тот интересуется, как дела у ее организации, задает вопросы про других участников шоу.

Считаю, что Максим и так много для нас сделал, поэтому с просьбами к нему не обращаюсь. Вообще, когда он подарил мне деньги, я все хотела их ему вернуть — бежала за ним до машины. Мне не верилось, что это реально, думала, это сделано просто для красивой картинки.

Счастливчик. Нам удалось поговорить и с Сергеем Дулапчи, которому Максим подарил 400 000 рублей и телевизор. Он помогает людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. К нему обращаются те, кому по той или иной причине негде жить. Он работает с теми людьми, у кого проблемы с алкоголем или недавно вернувшимися из тюрьмы. Сергей помогает этим людям с работой и дает ночлег.

Раньше мы обитали на Студенческом проезде, 5. Но оттуда нас выгнали. Пермская организация, которая помогала мне и в которой я был трудоустроен, в результате ушла из Кирова. Я остался здесь и снял трехкомнатную квартиру. Мы с женой живем с нашими постояльцами.

Скриншот с видео телеканала «Пятница»

Догадки. Когда шоу снимали, Сергею рассказали ту же историю про Валецкого, что и Анне. Мужчина признается, что никаких мыслей о том, что перед ним миллионер, у него не было. Он предложил Максиму расклеивать объявления и дал ночлег.

Подарок. Когда съемочная группа пришла к Сергею во второй раз — вручать подарок — по словам мужчины, чуть не дошло до драки. Он всячески отказывался пускать съемочную группу.

Когда появился Максим и подарил мне деньги и телевизор, я очень удивился. За свои 47 лет я такого никогда не встречал и даже не думал, что встречу.

Неудача. Деньги, которые миллионер подарил Сергею, он потратил на машину. Но он попал в серьезное ДТП и разбил авто. Максим пообещал Сергею помочь с покупкой новой машины.

Ранее мы писали про то, что в Кирове снимали «Квартирный вопрос».

...

  • 0

Популярное

Последние новости