Кировчане стали первыми героями в региональном сезоне «Квартирного вопроса»

Кировчане стали первыми героями в региональном сезоне «Квартирного вопроса»фото редакции progorod43.ru

Ремонт мечты в семье Балакиных удалось завершить, несмотря на трагедию

Кировская семья приняла участие в телепрограмме «Квартирный вопрос». Передача вышла в эфир 4 декабря. Семья Балакиных – первопроходцы, так как впервые за 20 лет проект выехал в регионы из Москвы. Побывали в гостях у Натальи Балакиной и увидели своими глазами преображение гостиной.

Счастливая заявка

От редакторов программы Наталья узнала, что Киров оказался самым активным из всех потенциальных участников. Из нашего города поступило больше всего заявок. Наталья рассказала, что объявление о приеме заявок на участие они с мужем нашли в социальных сетях. 

Мечтали об этом, и вот наш шанс. В мае 2021 года отправили заявку. Нам сразу ответили, что приняли заявку, и прислали условия для участия. Всей семьей мы сняли 15-минутное видео о нашей истории, рассказали об увлечениях и пожеланиях. Режиссеры сказали, что мы должны их зацепить, чтобы нас выбрали.

В июне Наталье позвонила менеджер и сказала, что их семья выиграла конкурс, именно их комнату отремонтируют для телепередачи. 

Кошка Варя с удовольствием отдыхает на новых креслах 

Тема ремонта

Семья Балакиных – речники. Наталья и Константин познакомились, когда работали на реке Иртыш. Речная тема и стала сквозной в программе, ремонт сделали в этом же стиле. 

Всех впечатлила и коллекция мужа из 50 бутылок коньяка. Удивлялись, как это мы их не трогали. Когда строители заезжали в квартиру для ремонта, бригадир посмеялся и в шутку сказал: «Зачем, хозяйка, моих работников искушаешь?»

Коллекция коньяка гармонично вписалась в речной интерьер: шкафы в форме белой волны – портал для стены с речным камнем, большим телевизором и лайт-боксом (подсвеченным стеклянным стеллажом) с бутылками коньяка. Ярко-желтый и зеленый велюр мебели сочетается с темно-синим цветом воды, а тематику речников подчеркивают гардина в виде весла, фреска с пейзажем реки.  

Первая бутылка, с которой началась коллекция 

Непредвиденные обстоятельства

После старта проекта у Константина диагностировали неизлечимую болезнь, и через 2 недели после начала съемок его не стало. Наталье тяжело об этом вспоминать:

Он попросил ни за что не отменять съемки. Семья у нас большая, есть для кого делать ремонт и кому сниматься. Последний год был для нас счастливым: мы хорошо отпраздновали мой юбилей, сходили с мужем на фотосессию, съездили в Питер, затем выиграли участие в проекте, и все так быстро закончилось.

Наталья – сильная женщина. Несмотря на трагедию, благодаря поддержке близких съемки завершили. В соцсетях под видео передачи зрители восхищались тем, что женщина продолжает находить положительные моменты в жизни и сохраняет позитивный настрой. 

Мой муж всегда цитировал Марка Твена и говорил, что в старости мы будем жалеть о двух вещах: что мало любили и мало путешествовали. Это и был девиз нашей семьи. 

Фотографии семьи использованы в интерьере, есть тематический угол

Жизнь в ожидании 

На время ремонта участники сдают ключи строителям, которые занимают квартиру героев. 

С середины сентября до конца ноября мы ждали результатов. Подруга ходила мимо дома на работу и предлагала вести репортаж в шутку, но я сказала, что не хочу портить себе сюрприз. Иногда проезжала на автобусе мимо окон и издалека видела, включен свет или нет, идет работа или нет. 

Необычный торшер из ведра и спиннинга на мастер-классе на программе

2,5 месяца длился ремонт в квартире

Первое впечатление

В ожидании съемок семья была в гостях у соседки. К героям заходил бригадир и сказал, что ремонт получился хороший, а он их много повидал. А гример заметила, то семье будет трудно уместиться в комнате. Так съемочная группа специально смущала героев, чтобы впечатление от увиденного было еще ярче. Наталья призналась, что сначала они насторожились. 

Перед входом ведущий Илья Западенец шутливо сказал: «Ко мне никаких претензий, я к этому отношения не имею». Когда мы впервые увидели новый интерьер, были в восторге! Показалось, что мы зашли во дворец. Внучки думали, что все это не наяву, а во сне. 

Глава одного из департаментов МИД России Мария Захарова через генерального продюсера передала Наталье слова поддержки и восхитилась платьем героини, в котором она была на съемках уже с новым ремонтом. 

Наталья рассказала, что только во время просмотра программы они с семьей вспомнили, что говорили. Результат работы кировского дизайнера Сергея Орлова их впечатлил.

Наталья хочет сохранить интерьер таким, каким его задумал дизайнер 

Дизайнерское решение

Сергей Орлов создал уже четвертый проект для «Квартирного вопроса». Он поделился, что был рад доверию со стороны команды программы. Именно его выбрали дизайнером самого первого ремонта региональных выпусков шоу. 

Результат получился интересным. Рад, что индивидуальный тематический дизайн понравился героям. Хочу отметить, что мне удалось привлечь к проекту кировских мастеров: шкафы, комоды, мягкая мебель, столики и текстиль – все сделано руками местных творцов. 

Дизайнер Сергей Орлов: В ремонте квартир не стоит бояться экспериментировать с цветом. Бюджетный ремонт стильным сделают яркие цветовые акценты. Их легко создать с помощью краски, обоев, штор или обивки мебели. Но сочетать цвета нужно гармонично. Чтобы получилось действительно стильно, лучше обратиться за советом к дизайнерам. 

Для ухода за велюром у Натальи есть специальная перчатка: она очищает и разглаживает ворс ткани

Запись в гости

После выхода программы в эфир Наталья два дня не отходила от телефона, потому что ей постоянно звонили друзья, родственники и знакомые. Они выражали соболезнования и интересовались тем, как семье удалось стать участниками программы.

Некоторые спрашивали, сколько же мы заплатили. Не верили, что все бесплатно. Составила график посещений, все просятся в гости! 

Ремонт обошелся в сумму более 1,5 миллиона рублей.

Детали интерьера

  • Ручки на комоде: Воссоздана речная тематика со швартовыми утками и кнехтами.
  • Соблюдение композиции: Наталья уверена, что все предметы интерьера должны оставаться на тех местах, куда их поставил Сергей Орлов. Она уважает вкус и решение дизайнера, хочет оставить все так, как задумал он.
  • Лайт-бокс (световая-коробка) с коллекцией коньяка: Наталья поставила самые ценные экземпляры в шкафчик в память о муже: последнюю бутылку они купили в путешествии в Питере. 

Наталья признается, что после появления в квартире дизайнерской комнаты ремонт необходим и в остальных частях квартиры. Пока идей, как это сделать, нет. Но героиня решила, что теперь без помощи дизайнера ей не обойтись.

Ранее мы писали о том, что многодетная кировчанка начала работать дворником у дома ради дочерей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости