С 26 марта начнут лишать прав на год за эти вещи в багажнике: водителей огорошили новыми правилами

С 26 марта начнут лишать прав на год за эти вещи в багажнике: водителей огорошили новыми правиламиФото ГИБДД

На них придется оформлять особое разрешение

Водителей предупредили о новых проверках, которые стартуют в российских регионах уже с 26 марта. Если эксперты найдут определенные вещи в авто, водителя лишат важных прав минимум на год.

В сезон охоты представители самых разных ведомств будут патрулировать участки, где чаще всего охотятся. А это поля, леса и территории возле водоемов. Отмечается, что выходить на проверки будут в том числе инспекторы охотнадзора, представители региональных министерств природы, а также сотрудники Росгвардии.

Если в районе охотугодий обнаружат автомобиль, его обязательно проверят, как и водителя, который сидел там за рулем. В первую очередь эксперты будут смотреть на документы, ведь для охоты должно быть оформлено разрешение, как и специальный талон.

А кроме того, осматривать будут багажник, где часто прячут незаконную добычу. Если там найдут оружие без чехла или животных, на которых запрещено охотиться, человека ждет лишение прав на озоту на срок от одного года до двух лет. Отметим, что также существует список неочевидных предметов в машине, за которые можно стать фигурантом уголовного дела.

...

  • 0

Популярное

Последние новости