Мясо, бита и электроника: шесть обычных вещей в багажнике, за которые вы получите штраф

Мясо, бита и электроника: шесть обычных вещей в багажнике, за которые вы получите штрафФото ГИБДД

Список предметов, из-за которых у россиян могут быть проблемы с полицией, насчитывает шесть вещей. Как не пострадать при перевозке различных грузов в багажнике, пишет mk-mosobl.ru.

Дрова. За незаконную вырубку деревьев можно привлечь как к административной, так и к уголовной ответственности. Водителям нужно иметь чек или другие подтверждающие документы. 

Мясо, рыба, икра. При отсутствии чека на покупку водитель станет подозреваемым по делу о браконьерстве. Автоинспекторы могут попросить документы нат продукцию. 

Нож. Изделие могут отнести к холодному оружию. Если не хотите неприятностей, то перевозите нож в чехле и имейте при себе чек или его фото.

Самодельное вино. Законодательство запрещает перевозить в своей машине более десяти литров немаркированного алкоголя.

Спортинвентарь. Речь идет о спортивном инвентаре, который можно использовать, как оружие. Например, бита. Такой спортинвентарь необходимо перевозить в чехле, а также иметь на него сертификат.

Электроника. Если вы везете старый телевизор на дачу, инспектор может заподозрить, не краденый ли он. Ситуация дикая, но таков закон. При перевозке электроники и бытовой техники лучше иметь при себе документы на приборы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости