Кировчанин придумал лифт для кошек ВИДЕО

Виктор Бикинеев уже пробует его на своем животном

Кировчанин Виктор Бикинеев, уже известный горожанам тем, что его кошка-морж зимой ныряет в прорубь, придумал лифт для четвероногих. Сделан он специально для того, чтобы быстро возвращать кошек домой после прогулки.

Суть изобретения очень проста. Виктор через окно на веревке спускает кошачий домик на улицу. Внизу его ждет кошка. Она забирается в дом, а Виктор тем временем начинает поднимать его и возвращает кошку в квартиру.

Кот Шустрик не любит ходить по подъезду, он сразу с 4 этажа на лифте выходит гулять. Кот сам залезает в сумку, я его спускаю, а когда он хочет домой, то мяукает под окном. Я его слышу, спускаю ему сумку, он влезает в нее, а дальше я его поднимаю домой, - рассказал Виктор Бикинеев, владелец кошки.

Своей кошкой Виктор очень гордится, хотя специалисты не советуют отпускать домашних животных гулять на улицу одних.

Случиться может все, что угодно. Домашние кошки не всегда бывают приспособлены к улице также, как дикие, - объясняет Нина Зорина, член клуба любителей кошек. - Одних отпускать их гулять я не советую. Кошки могут столкнуться с агрессивными собаками или с недобрыми людьми. К тому же, на улице можно подхватить заразу. Прививки, конечно, помогают, но зачем рисковать ?

Своей кошкой Виктор очень гордится, хотя специалисты не советуют отпускать домашних животных гулять на улицу одних.

Совсем скоро начнется купальный сезон для моржей и Виктор обязательно откроет его вместе со своими кошками, потому что помимо Шустрика у хозяина живет еще одна кошка — Маська. Она любит плавать в холодной воде. Это первая в Кирове кошка-морж. Животное с легкостью переплывает пруд в дендропарке зимой и плавает в проруби.

Напомним.

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости