Рома Цепелев напишет музыку, которая будет меняться от дождя

Музыкант решил реализовать в нашем городе удивительный проект

Роман Цепелев, создатель проекта Illuminated Faces напишет музыку для проекта "Внутренняя среда". По проекту на перекрестке в Кирове будет играть музыка, зависимая от внешней среды. Мелодия будет меняться от погоды, времени суток, количества людей на улице и потока машин. 
 
Идея проекта принадлежит Дарье Ткачевой - старшему сотруднику приволжского филиала центра современного искусства. Место для инсталляции выбрали не сразу. Хотели преобразить здание Главпочтамта на улице Спасской. Оказалось что это не возможно, здание ведомственное. Тогда арт-объект установили на перекрестке улиц Карла Маркса и Спасской у музея имени братьев Васнецовых. 
 
перекресток карла марса и спасской, прогород киров
 

Там будут установлены замаскированные колонки, а вокруг датчики и видеокамеры. Музыка будет меняться автоматически, в зависимости от того, светит на улице солнце или идет дождь, день за окном или ночь, сколько людей на улице, сколько машин, - рассказывает автор музыки для аудиоинсталляции Роман Цепелев. 

Аудиоинсталляция поможет жителям города изменить восприятие окружающего пространства. Атмосфера на улице будет органично вписываться в ритмичную жизнь исторического центра. Деньги на воплощение проекта уже найдены, проект получил грантовую поддержку. 
 
Вы сможете послушать музыку Романа совсем скоро. 20 июня 2014 года в «Гауди Холл» состоится большой концерт Illuminated Faces. Это будет настоящее театральное действие, с видеоинсталляциями и световым шоу.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости