В Кирове во время Всемирных сказочных игр дети падали в обморок из-за жары

В Кирове во время Всемирных сказочных игр дети падали в обморок из-за жарыпресс-центр правительства Кировской области

Педагоги и родители в шоке от организации этого праздничного мероприятия

В минувшую субботу 30 мая в Кирове прошли Всемирные сказочные игры. Радостное для детей событие было омрачено тем, что из-за жары многие из маленьких участников шествия почувствовали себя плохо, а некоторые даже падали в обмороки.

При 32 градусах жары детям пришлось полчаса стоять на солнцепеке в тяжелых массивных костюмах.

—Я просто в шоке от «Сказочных игр на Вятке», - рассказала порталу «Город Киров» Мария Шишкова, учительница школы №54. - На собрании 29 мая в департаменте нам сказали, что в 10:15 начало. Мы построились, другие построились, дети в костюмах, кто-то даже в ростовых стоял на пекле почти в самый пик. А когда все началось? В 10:45. Дети стояли просто так пол часа, ждали пока глава региона соизволит выйти из прохладного здания Драмтеатра. Праздник детства для детей и они должны стоять на жаре, слушать этих глав, которые ничего необычного не сказали и дети их даже не слушали. Пересмотрели бы они ход мероприятия на будущее. Но я своими детьми рисковать в следующем году не буду. Слава богу, что мои не пострадали, но жаль других.

По словам учительницы, за эти полчаса на Театральной площади только при ней у семерых детей случились тепловые удары и еще у двоих во время шествия до Александровского сада. А там для многих праздник и закончился, не успев начаться. Родители просто не позволили своим детям и дальше находиться на жаре.

...

  • 0

Популярное

Последние новости