В авиакатастрофе в Египте погибла чепчанка: подробности происшествия

В авиакатастрофе в Египте погибла чепчанка: подробности происшествияvk.com

Похороны Марии Подлевских пройдут в Чепецке

В субботнее утро 31 октября россиян разбудила страшная весть — в Египте над Синаем разбился самолет. С курорта в Санкт-Петербург возвращались туристы. Всего в самолете находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Не выжил никто. Эта трагедия стала самой крупной авиакатастрофой в России. 1 ноября был объявлен общероссийскм днем траура.

Среди пассажиров печально известного Airbus А321 находилась уроженка Кирово-Чепецка Мария Подлевских. Женщина родилась и выросла Чепецке, после окончания школы Мария уехала поступать в питерский вуз,после его окончания десять лет жила на Севере, в Югорск. Там Мария работала оператором очистных сооружений на компрессорной станции.

Спортсменка и активистка. Бывшие коллеги отзываются о ней, как о доброжелательном и активном человеке. Мария увлекалась спортом, любила отдых на природе, участвовала в КВН, в конкурсах чтецов — была настоящей активисткой. В 2011 году она вернулась в Санкт-Петербург. Подруга Маши из северной столицы с горестью вспоминает последние сообщения которыми они обменялись, когда Мария была в Египте:

- Мы списались в соцсети накануне. До сих пор не верится, что Маша не прилетела. Пожалуй, она была самым позитивным человеком из всех, кого я знала.

А как у них? Как сообщает «Про Город Казань», 17 ноября 2013 года самолет «Боинг-737» разбился при заходе на посадку в аэропорту Казани. Погибли все находившиеся на его борту 50 человек.

Версии причин трагедии. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков после крушения самолета сообщил, что будут рассмотрены все версии причин авиакатастрофы.

- Какая из версий ляжет в основу расследования определимся по мере продвижения следственных действий, - пояснил Дмитрий Песков журналистам. Среди основных версий трагедии сегодня рассматриваются: техническая неисправность самолета, короткое замыкание проводки, человеческий фактор и погодные условия. Версию теракта эксперты отклонили.

Похороны в Чепецке. В Кирово-Чепецке у Марии живут мама и брат. Узнав о гибели Маши, родственники выехали в Санкт-Петербург на опознание. Скорее всего, похороны Марии Подлевских продут в родном городе. Дата похорон еще не известна. В администрации города выразили соболезнования родственникам Марии. Кроме того, в ведомстве пообещали помочь в организации похорон. Оперативное совещание у главы администрации Кирово-Чепецка в понедельник, 2 ноября, началось с минуты молчания.

Тайм-лайн

6:19 Мария Подлевских заходила в соцсети в последний раз

6:21 самолет Airbus А321 вылетел и Египта

6: 44 самолет пропал с экранов радаров

11:40 поступили первые сообщения о крушении судна

12:44 Египетские спецслужбы приступили к сбору тел жертв авиакатастрофы.

Как вы относитесь к полетам на самолете? Делитесь с нами в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости