Наверх

СМИ: кировским сотрудникам МЧС предложили кредиты вместо зарплаты

Возрастное ограничение: 0+
МЧС по Кировской области
Сотрудники ведомства собираются обратиться с жалобой на портал lifenews

В МЧС по Кировской области опровергли информацию о выдаче сотрудникам беспроцентного кредита в банке вместо зарплаты. Как сообщает портал lifenews.ru, такая ситуация возникла как минимум в трех субъектах РФ — во Владимирской, Калужской и Кировской областях. 

Источник в МЧС объяснил ситуацию федеральным журналистам тем, что у министерства нет денег. Но чтобы люди не остались с пустыми кошельками на праздники, им предложили оформить беспроцентные кредитные карты. В январе деньги поступят, и люди получат зарплаты.

Сколько вы планируете потратить на празднование Нового года? Расскажите об этом в комментариях 

В Кировском МЧС были мягко говоря удивлены опубликованной информацией. В ведомстве собираются обратиться с жалобой на портал Lifenews.

- Мы официально заявляем, что это неправда. Мы об этом узнали сегодня утром из СМИ, наши сотрудники очень удивились, прочитав об этом. Возможно, такая история произошла в других регионах, но точно не в Кировской области. В ближайшее время мы планируем обратиться в Lifenews с жалобой на их публикацию. До суда дело не дойдет, мы просто попросим убрать из статьи упоминание о нашем регионе, - заявили в пресс-службе МЧС по Кировской области.

Специалисты объяснили, как поступить людям в такой ситуации из других регионов. По словам кировского юриста, спасатели ничего не должны брать.

- Отсутствие денег для зарплаты сотрудникам - это головная боль их руководителя, - объяснил кировский юрист.  

Комментарии 19

21 декабря 2015, 12:59 Дмитрий Михайлов
да чи чо я вам говорить не буду сколько потрачу на новый год достали уже!
21 декабря 2015, 13:11 Горожанин
Тя , беднягу, нищеброда никто и не спрашивает. Опять фунфыриком с ириской отпразднуешь.
21 декабря 2015, 13:36 Жена
А что неправда то? Зарплата сотрудникам МЧС пока так и не пришла, объяснений от начальства нет!
21 декабря 2015, 13:56 Горожанин
Браво!!!
21 декабря 2015, 14:02 Екатерина
Дмитрий Михайлов
да чи чо я вам говорить не буду сколько потрачу на новый год достали уже!
Кто-то очень сильно вашими доходами интересуется? Думается, вы сильно преувеличиваете интерес общественности к вашей персоне.
21 декабря 2015, 14:08 Екатерина
А мы уже подписали бумажку- что в курсе того, что денег нет, и не предвидится. Наше руководство с каждого члена (извиняюсь за игру слов) библиотечного коллектива взяло расписку, что в курсе, что согласны, что всем довольны и начальством (департаментом по-старому) предупреждены. Вот сижу -думаю, может у ребенка почку продать? Чтоб маме к любовнику в ближнее зарубежье по-быстрому на пару ночей слетать.
21 декабря 2015, 14:15 Горожанин
А на войну денег хватает???
21 декабря 2015, 15:19 Доброжелатель
А на зарплату депутатам и министрам почему то хватает! http://declarator.org/
21 декабря 2015, 16:34 Горожанин
Екатерина
Кто-то очень сильно вашими доходами интересуется? Думается, вы сильно преувеличиваете интерес общественности к вашей персоне.
там такой человек сидит уж поверь что будет круче белых это михайлов
21 декабря 2015, 16:38 Горожанин
Горожанин
там такой человек сидит уж поверь что будет круче белых это михайлов
Он почти как президент,а может даже круче. Хвастливый маленько.
21 декабря 2015, 17:19 Горожанин
Горожанин
А на войну денег хватает???
Когда учения были, то никто о деньгах не говорил.А как начали эти же снаряды по реальным целям,то повизгивать че то стали некоторые.
21 декабря 2015, 22:19 Горожанин
Ситуация не простая сейчас . Всем надо в нее войти , так скажем . 
22 декабря 2015, 09:03 Стилист
Горожанин
Ситуация не простая сейчас . Всем надо в нее войти , так скажем . 
Печально я гляжу на наше поколенье!Его грядущее — иль пусто, иль темно,Меж тем, под бременем познанья и сомненья,В бездействии состарится оно., чивоуштамB-|
22 декабря 2015, 10:47 Георгий
ДОЖИЛИ БЛИН!!!!! (((
22 декабря 2015, 10:55 Горожанин
Стилист
Печально я гляжу на наше поколенье!Его грядущее — иль пусто, иль темно,Меж тем, под бременем познанья и сомненья,В бездействии состарится оно., чивоуштамB-|
Вы у нас за главного   ?  Тогда ведите нас верной дорогой в светлое будущее .
22 декабря 2015, 15:28 Антон
Думаю, что новость можно удалять. Выплатят зарплату спасателям: https://www.youtube.com/watch?v=6ANSbXsWphIfeature=youtu.beСпросить нужно у регионов, куда они дели деньги на самом деле!
22 декабря 2015, 16:12 Горожанин
Всем задерживают, и чего
22 декабря 2015, 18:34 Горожанин
Горожанин
Всем задерживают, и чего
В аккурат как перед развалом совка!