Тест: смогли бы сейчас сдать ЕГЭ по русскому языку

Тест: смогли бы сейчас сдать ЕГЭ по русскому языкуиз архива "Pro Город"

24 мая отмечают День славянской письменности и культуры

Это праздник, с которым так или иначе связан каждый наш день - мы говорим, пишем на русском, слышим чужую речь и далеко не всегда делаем это правильно. 

Поэтому мы решили провести для вас тест. Вопросы взяты из заданий ЕГЭ по русскому языку. Смогли бы вы сейчас сдать этот экзамен, проверьте себя.

 

А вообще, в городе День славянской письменности отмечали масштабно. На Театральной площади прошел праздничный концерт, посвященный празднику. Мероприятие прошло в рамках всероссийсской акции. Песни известных авторов из популярных советских, российских детских кинофильмов и мультфильмов исполняли детские хоровые коллективы из нашего города.

 

По сообщению пресс-службы администрации города Кирова, в праздничном концерте участвовало около 800 человек. Оценить творчество юных исполнителей пришли сотни кировчан.

Стоит отметить, что 24 мая в одно время на главных городских площадях во всех регионах России от Владивостока до Калининграда прошли концерты с подобной программой.

Также в Кирове преподаватели факультета филологии и медиакоммуникаций ВятГУ (Опорный университет) устроили настоящий праздник для жителей города у филармонии.
Сегодня прошло праздничное шествие в народных костюмах от вуза до филармонии и концерт, посвященный Дню славянской письменности и культуры.

...

  • 0

Популярное

Последние новости