Кировская школьница о ЕГЭ по математике: «На экзамен запретили проносить даже воду и лекарства»

Кировская школьница о ЕГЭ по математике: «На экзамен запретили проносить даже воду и лекарства»progorod43.ru

Экзаменуемые рассказали, как дались им испытания

В Кирове прошел второй обязательный выпускной экзамен — базовый ЕГЭ по математике. Об этом сообщили в региональном министерстве образования.

Для сдачи экзамена зарегистрировались 5273 участника. Испытание началось в 10 утра и продолжалось 3 часа. Ориентировочная дата объявления результатов этого ЕГЭ – 15 июня. 6 июня состоится профильный ЕГЭ по математике. Кировские школьники рассказали, как справились с сегодняшним тестом.

К математике практически не готовилась. Сразу была уверена, что будет несложно. Нарушений никаких не было. Все сидели спокойно и писали, из аудитории практически никто не выходил, - рассказала школьница Валерия Виноградова.

У некоторых школьников остались негативные впечатления об экзамене. Ребята рассказали, что им не понравилось в проведении испытания. 

Перед входом в классы нам сказали убрать воду, иначе нельзя было писать экзамен. Некоторые ребята болеют, им медикаменты тоже запретили. Наши учителя нам заранее объявили, что нужно брать с собой паспорта, воду, ручки, еду и медикаменты при необходимости. Сегодня, когда зачитывали инструкцию, как будто нарочно пропустили этот пункт, - поделилась школьница.

На официальном портале ЕГЭ сообщается, что приносить в аудиторию воду и еду можно, но только после досмотра на шпаргалки. Кроме этого, во всех пунктах проведения ЕГЭ должны дежурить сотрудники полиции и медики. В случае необходимости выпускники могут проносить с собой на экзамены лекарства.

Теперь школьники могут сообщить о нарушении по телефону единой горячей линии, которую создали специалисты Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. Телефон +7 (495) 984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00.

Как вы сдавали выпускной экзамен по математике? Пишите в комментариях

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости