У проекта «Пешком по Вятке» появился свой сайт

У проекта «Пешком по Вятке» появился свой сайтvk.com/vyatkawalks

На нем для кировчан собраны лучшие истории о нашем крае

Авторы популярного проекта «Пешком по Вятке» запустили свой официальный сайт. Об этом историк Антон Касанов сообщил на своей странице в соцсети.

На портале можно не только узнать расписание ближайших экскурсий по городу, но и познакомиться с историей родного края. Те из кировчан, кто еще не успел сходить «Пешком по Вятке», могут погулять онлайн по 9 городским маршрутам.

- В основном на сайте представлен большой массив статей по истории, культуре, архитектуре Вятки, различных значимых персонажах. На сайте мы публикуем также всю информацию про сам проект «Пешком по Вятке»: его историю, биографии авторов, материалы СМИ о нем. Работа над сайтом велась почти год, - поделился Антон Касанов.

На сайте историк собрал самые интересные истории, связанные с Вяткой. Например, пребывание в нашем городе известных людей. На портале рассказана известная история с Иосифом Сталиным.

- С 8 по 20 февраля Сталин находится на излечении в вятской больнице. То, что он действительно был там, подтверждает сохранившийся в Государственном архиве Кировской области «Выписной журнал  Вятской губернской земской больницы за 1908 и 1909 гг.». У Сталина при передвижении на поезде случилась лихорадка, и здесь в Вятке его удачно вылечили.

Работа над сайтом еще не закончена. В будущем авторы проекта «Пешком по Вятке» планируют дорабатывать и улучшать то, что есть на портале сейчас, и, возможно, добавлять еще какие-то разделы, статьи и публикации. Об этом пока говорить преждевременно.  

У вас есть новости? Сообщить их вы можете по телефону 43-34-43.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости