В центре Кирова появится несколько точек бесплатного wi-fi

В центре Кирова появится несколько точек бесплатного wi-fiфото Андрея Обухова

Часть экранов демонтировали, чтобы специалисты добавили эту функцию

У цирка пропала «умная остановка». Экран полностью демонтировали, оставив только крепление. Об этом сообщил читатель Алексей Мордвин.

Горожане, пришедшие на остановку в четверг, 9 июня, не смогли посмотреть расписание автобусов привычным способом. Экран «умной остановки» убрали. Кировчане предположили, что табло перенесли в другую часть города.

- Очень жаль, что у нас убрали «умную остановку». Мы к ней привыкли, было очень удобно ею пользоваться. Пожалуй, на городских остановках это единственное табло, на котором были видны значения даже при ярком солнце, - рассказал Алексей Мордвин.

Выяснилось, что «умную остановку» убрали не навсегда. Сейчас с табло работают инженеры, которые добавят ему новую функцию.

- Мы совместно с администрацией города и отделом транспорта активно внедряем Wi-fi. Ранее он появился в общественном транспорте, а сейчас точки доступа устанавливают на «умные остановки». Это работа сложная, ее не сделать быстро прямо на месте. Поэтому табло на время убрали. В течение недели оно появится на прежнем месте, - объяснил директор ЦДС Александр Рыболовлев.

Напомним, первая «умная остановка» появилась в Кирове в сентябре 2014 года на Театральной площади. Информационные табло показывают время до прибытия автобуса или троллейбуса нужного маршрута, что помогает пассажиру быстро принять решение о том, каким видом транспорта добираться до нужного адреса.

Вы часто пользуетесь расписанием общественного транспорта? Расскажите в комментариях 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости