Жизнь в детдоме: 5-летний Артем называет кукол мамой

Жизнь в детдоме: 5-летний Артем называет кукол мамойКсении Земцовой

Мальчик надеется, что сможет обрести любящих родителей

В дом ребенка Артем попал, когда ему было три года. До этого он жил с мамой в глухой деревушке на три дома. Единственное воспоминание, которое сохранилось у ребенка от прошлой, не детдомовской жизни, — они с мамой спали на печке, Артему было тепло и спокойно, ведь самый близкий человек на свете был рядом с ним.

Мама. В маленькой семье случилось несчастье — у мамы Артема развилось тяжелое психическое заболевание, из-за которого она уже не помнит, что у нее растет сынишка, не навещает его в детдоме, не поздравляет с днем рождения и Новым годом.

Жизнерадостный малыш. Несмотря на тяжелую судьбу и отсутствие родительской ласки, Артем растет самостоятельным и дружелюбным мальчишкой. Мальчик всегда выбирает яркую, красивую одежду и любит быть в центре внимания.

- Артем растет настоящим помощником, обожает дежурить по кухне: накрывает стол, расставляет тарелки. Помогает всегда с удовольствием, - делятся педагоги детского дома.

Еще Артема отличает любовь к малышам. Он помогает им одеваться, водится с ребятами, помогает убирать игрушки.

Вопрос без ответа. Психолог детского дома уверена, что, проявляя заботу о малышах, Артем словно пытается быстрее повзрослеть сам.

- Но видно, что он, как любой ребенок, сам нуждается в заботе. Бывает,  играет и тихонько спрашивает: «Где мама?» И тут же сам отвечает на свой вопрос: «Нет мамы». Даже кукол во время игр Артем зовет мамой.

5-летний ребенок надеется, что скоро за ним придет мама, которая будет заботиться о нем, печь вкусные торты на день рождения и всегда-всегда будет рядом. Воспитатели, которые любят малыша как родного, надеются, что добрые и честные люди захотят принять в свою семью мальчика и оформить над ним опекунство.

Важно: Если вы хотите стать родителями для Артема или желаете взять ребенка на выходные дни, вам нужно обратиться в отдел опеки и попечительства по месту жительства. Вам предоставят перечень документов, которые необходимо собрать, и объяснят процедуру оформления опеки

Какая новость взволновала вас сегодня? Делитесь с нами в комментариях.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости