Видео: в Кирове на квартирных кражах поймали 20-летнюю кировчанку

Видео: в Кирове на квартирных кражах поймали 20-летнюю кировчанкускриншот видеозаписи УМВД

Девушка обходила квартиры в домах и проверяла, не заперта ли дверь

В микрорайоне Лянгасово в Кирове на квартирных кражах поймали 20-летнюю девушку. Об этом сообщают в УМВД по Кировской области. 

11 июня к полицейским обратилась жительница Лянгасово, дома у нее пропала сумка с документами и 14 тысячами рублей. Женщина узнала, что ее обокрали от соседей, которые принесли ее сумку пустую с улицы. 

- Как выяснилось, потерпевшая пришла домой, оставила сумочку в прихожей, сама стала заниматься делами, не заперев за собой входную дверь. Она даже не услышала, что кто-то вошел в квартиру и забрал сумку, - сообщают в пресс-службе УМВД по Кировской области. 

Сотрудники полиции быстро установили личность подозреваемой, ею оказалась 20-летняя жительница поселка Вахруши. В Лянгасово она приехала на автобусе. Выяснилось, что она причастна еще к нескольким кражам в Слободском районе. Девушка действовала по одной и той же схеме. 

- Она обходила квартиры в многоквартирных домах и проверяла: заперта ли входная дверь. Если нет, то очень тихо входила в квартиру и забирала все ценное, что могла найти, не попадаясь при этом на глаза хозяевам, - говорят в полиции.

Возбуждено уголовное дело, устанавливается причастность девушки к другим преступлениям.

Кстати, в Кирове стало в два раза больше квартирных краж. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости