Спонсор не заплатил 1 миллион за концерт Майданова в Кирове

Спонсор не заплатил 1 миллион за концерт Майданова в Кировеyoutube.com

Часть расходов на артиста покрыли из бюджета

Спонсор отказался заплатить Денису Майданову за выступление в Кирове. Об этом сообщил директор ДК «Космос» Иван Строй порталу Newsler.ru.

Изначально полную организацию концерта планировали возложить не на бюджет, а на спонсоров. Однако когда до концерта оставалось несколько дней, спонсор отказался оплачивать концерт Майданова.

Ситуация возникла по-настоящему форс-мажорная, из-за чего и было принято решение провести часть организации через бюджет. Таким образом, спонсор заплатил за свет, звук, сценические конструкции, однако все остальное - и 1 миллион рублей конкретно за выступление - было взято из иных источников.

- Четыре дня директор Майданова не мог выслать мне договор, ссылаясь на проблемы технического плана, и только в воскресенье у меня появилась возможность опубликовать закупку, - рассказал директор ДК «Космос» Иван Строй.

Именно этот факт вызвал подозрение у управления антимонопольной службы.

- То, что УФАС нашло нарушения... Что теперь поделать? У меня есть необходимые скрины и переписка с директором Майданова, из которой видно: договор я просил выслать со среды (8 июня). Четыре дня директор Майданова не мог выслать мне договор, ссылаясь на проблемы технического плана, и только в воскресенье у меня появилась возможность опубликовать закупку, - поясняет директор ДК «Космос».

Кстати, 12 июня у Ивана родился ребенок, но вместо того чтобы радоваться в кругу семьи, он регулировал ход праздника.

УФАС передал информацию о нарушении срока размещения закупки в прокуратуру Кировской области. После будет суд. Если его решение покажется исполнителю в лице ДК "Космос" слишком суровым, он будет его оспаривать.

Вы были на концерте Дениса Майданова в День города? Напишите свои впечатления.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости