Руфер: «Мечтаю забраться на Эйфелеву башню»

Руфер: «Мечтаю забраться на Эйфелеву башню»Игоря Вожегова

Игорь Вожегов рассказал о своих мечтах и своем отношении к сборной России по футболу

21 июня Игорь Вожегов и Артем Савиных забрались на колесо обозрения в Кирове. Видео, от которого захватывает дух, появилось в соцсетях.

Мы пообщались с руфером Игорем Вожеговым, который рассказал нам о первой покоренной вершине и своем отношении к сборной России по футболу.

#Работа

По образованию я мастер стоительно-отделочных работ. Но работаю фото- и видеооператором. Снимаю свадьбы, рекламные ролики, устраиваю семейные фотосессии. В планах ракрутить канал на youtube и этим зарабатывать.

#Увлечение

Паркуром и фрираном (комбинация бега и гимнастических элементов) занимаюсь с 2007 года. В 2008 залез на первую высоту — стройку 4 этажа. Из всех «покоренных вершин» запомнилось колесо обозрения. В планах — покорить вышку в Галиче. В мечтах — Эйфелеву башню и высотки в Нью-Йорке и в Дубае.

#Киров

Люблю свой города за красивые места, его тишину и спокойствие. Нравится бывать на трамплине. Там и высота хорошая, и вид. Расстраивает, что в Кирове плохо развивается спорт, не хватает паркур-парка или крытого зала для занятий.

#Родители

Близкие никогда не были против моего увлечения, не отговаривали меня. Более того, к руфингу они относятся с восхищением. То, что мама меня поддерживает, дает мне толчок на дальнейшее развитие.

#Рассвет

Чаще всего ползаем перед рассветом. Когда оказываемся на высоте, начинает выходить солнце. И перед глазами открывается прекрасный вид. Вместо страха на высоте ощущаю только положительные эмоции и радость от достижения результата.

#Футбол

В школе занимался волейболом, баскетболом и футболом. Я и сейчас с удовольствием играю в футбол. Но за чемпионатом не слежу. Знаю, что наша сборая не умеет играть. Думаю, ее стоило бы на время распустить.

Ранее мы публиковали интервью с "живой статуей"

А чем увлекаетесь вы? Делитесь с нами в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости