Октябрьский суд города Кирова признал продажу парка Победы законной

Октябрьский суд города Кирова признал продажу парка Победы законнойprogorod43.ru

Октябрьский районный суд вынес свое решение

Октябрьский районный суд Кирова 15 июля отказал в удовлетворении двух исков от городской прокуратуры о незаконности продажи участка земли в парке Победы. 

Прокурор призналась, что к такому решению она была готова. 

— Выводы суда мне непонятны, — прокомментировала Ольга Русанова корреспонденту портала «7x7». — В четверг или пятницу мы получим решение, рассмотрим на предмет обоснованности и законности. Будем решать вопрос об оспаривании решения. В какой-то степени мы были готовы к такому повороту. 

Прокуратура города требовала признать сделку между администрацией и «Кировским заводом охотничьего и рыболовного снаряжения» ("КЗОРС") о продаже участка земли в парке Победы недействительной. 

В марте 2016 года частная фирма «КЗОРС» (которая и выкупила земельный участок) подала жалобу и решила оспорить решение суда, вынесенное в декабре 2015 года. Тогда Кировский областной суд признал договор купли-продажи недействительным. Такое решение означало, что на месте футбольного поля площадью 4,5 гектара в парке Победы не будут построены многоэтажные дома. Городские активисты называли решение суда «победой».

Однако 20 апреля 2016 года коллегия областных судей отменила решение суда о признании сделки о продаже участка между городской мэрией и частной фирмой незаконной.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости