Участники массовой велогонки в Кирове рассказали о цене своих велосипедов

Участники массовой велогонки в Кирове рассказали о цене своих велосипедовprogorod43.ru

Триатлеты проехали дистанцию 40 километров

Вторым этапом финала кубка России по триатлону, который прошел в Кирове, стала велогонка. Спортсмены преодолели дистанцию 40 километров от Стрижей до Театральной площади.

Для массового старта участников велогонки полностью перекрыли Победиловский тракт. На каждом съезде и повороте дежурили сотрудники полиции. На участников соревнований вышли посмотреть многие садоводы, они выстроились на обочине дороги, чтобы не мешать проезду спортсменов.

Участники из разных городов проехали мимо основных достопримечательностей, музеев и храмов Кирова. Для такой длинной дистанции необходимо было хорошо подготовиться в плане экипировки. Спортсмены взяли с собой только самое необходимое.

Обязательная экипировка спортсменов

- У моего велосипеда есть специальное крепление для бутылки с водой, это очень важно, чтобы поддерживать силы. Обязательно очки и каска. Кто-то крепит на нее или на сам велосипед модные небольшие камеры, но я думаю это ни к чему, только вес прибавляет, - объяснил гость из Москвы.

Ширина колес спортивных велосипедов всего несколько миллиметров 

- Мой велосипед стоит около 300 тысяч рублей. Он сделан из карбона. Использую его не только для соревнований. Езжу на нем летом на работу. Каждый день по 15 километров. Велогонки для меня - это хобби, я работаю системным администратором, - рассказал о себе участник соревнований Степан Пивоваров.

Настроение у Степана боевое. Молодой человек уверен, что составит достойную конкуренцию участникам триатлона.

- Я участвую в таких мероприятиях уже не первый раз. Иногда на гонке думаю, зачем я подписался на это (улыбается), но, когда подъезжаю к финишу, понимаю, этого того стоило. Велосипедный спорт — это моя страсть, - поделился Степан.

На финише для велосипедов приготовили специальные стойки 

На финише спортсменам нужно было остановиться до белой горизонтальной линии. Иначе - штраф.

Кстати, не все спортсмены остались довольны культурой вождения кировчан. 

-Я приехал на соревнования из Москвы. Вчера с друзьями мы совершили небольшую поездку на велосипедах по Кирову. Ваши велосипедисты и автомобилисты ездят как попало. Никто друг друга не уважает. Очень часто сами кировские велосипедисты нарушают элементарные правила. Такая ситуация нас очень огорчила, - рассказал Степан Пивоваров.

 Сразу после финиша на Театральной площади спортсмены начали заключительный этап — бег. 

Что бы в городе вы изменили для велосипедистов? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости