Переборщили: в Кирове детскую песочницу завалили песком

Переборщили: в Кирове детскую песочницу завалили пескомфото Георгия Жигалова

Сотрудники благоустройства перестарались, пытаясь угодить детям

Детскую песочницу во дворе дома по улице Карла Маркса, 13 а, буквально завалили песком. Фото в редакцию прислал читатель Георгий Жигалов.

На детской площадке гуляет множество семей не только из дома Карла Маркса, 13 а , но и из соседних. Сейчас молодые мамы могут не переживать из-за недостатка песка в песочнице. Его насыпали так, что песок полностью скрыл место детских игр.

- Это называется щедрость, - пошутил читатель Георгий Жигалов. - Дети совершенно не испытывают дискомфорта. Они отлично бесятся на такой горе песка, кто помельче, у подножья колупают совочками, постарше - отважно покоряют вершину.

Оказалось, что дом обслуживает одна управляющая компания, а за двором следит другая. Песок привезли на площадку не по ошибке. 

- В связи с проведением ремонтных работ по благоустройству дворовой территории, в части замены тротуарной плитки по Карла Маркса, 13 Б, для ремонта отмостки Карла Маркса, 15 А, по согласованию с председателями ТСЖ и собственниками вышеуказанных домов, подрядной организаций было организовано складирование песка на единственно возможном участке дворовых территорий, - объяснил мастер управляющей компании «Жилищный сервис».

Как заверили в управляющей компании, работы будут выполнены в течение 10 дней. Неизрасходованный материал пойдет на благоустройство детской площадки. В связи с проведением работ жильцам принесены извинения за временное неудобство.

Кстати, детские площадки в Кирове часто попадают во внимание наблюдательных жителей. Особенно летом. В 2013 году на горке, установленной около одной из многоэтажек возле Коневского рынка повесили объявление. Оно сообщает, что поверхность горки на солнце сильно раскаляется и в это время кататься на ней нельзя. Иначе дети могут получить ожог. 

У вас есть новости? Сообщить их нам вы можете с помощью приложения «Народный корреспондент»

...

  • 0

Популярное

Последние новости