В Кирове подожгли дом ради новой застройки?

В Кирове подожгли дом ради новой застройки?фотографии Сергея Фроза

К месту происшествия выезжали 6 пожарных машин

В четверг, 28 июля, в Кирове загорелся деревянный дом рядом с домом по переулку Луговому, 1. Фото и видео с места происшествия появились в сообществе «Типичный Киров».

Очевидцы рассказывают, что пожар случился внезапно, потому что в доме в этот момент никого не было. Дым и зарево от пожара были видны в разных частях города. К месту происшествия выезжали шесть пожарных машин.

- Не знаю, случайность это или кто-то намеренно решил избавится от дома. Очевидцы говорили, что это дело рук риелторов, которые таким образом «расчищают» площадку для новых застроек. Больше того, я слышал недовольство со стороны толпы о том, что пожарные как-то не торопились приезжать и тушить этот пожар. Горело все минут сорок до того, как его начали тушить, - рассказал фотограф Сергей Фроза.

Выгорела крыша дома 

Среди местных жителей ходил сотрудник полиции и опрашивал людей о случившемся. Пока причину пожара не называют, все подробности устанавливают. В МЧС подчеркнули, что в доме никто не жил.

- Сообщение о пожаре поступило в МЧС в 20:31. Постройка деревянная из бруса. Обгорели стены дома и обрешетка крыши изнутри. Кровля металлическая. Ликвидация пожара заняла 30 минут, - пояснили в пресс-службе МЧС по Кировской области.

Полчаса потребовалось, чтобы потушить пожар 

На огонь пришли посмотреть местные жители

Напомним, в Кирове уже не первый год ходят слухи о поджогах деревянных домов якобы для нового строительства. В июле прошлого года на улице Блюхера загорелся очередной деревянный дом, возможно, это совпадение, но всего лишь за два месяца здесь уже произошло три пожара. На месте пожара очевидцы утверждали, что дом подожгли специально.  

Были очевидцем пожара? Расскажите об этом в комментариях 

...

  • 0

Популярное

Последние новости