Каучсерфинг – бюджетный способ путешествий

Каучсерфинг – бюджетный способ путешествийprogorod43.ru

Одна из крупнейших гостевых сетей и популярное течение среди молодежи

В последнее время среди молодежи стало популярно такое течение, как каучсерфинг. Это по своей сути поездка в другой город или страну с бесплатным проживанием у незнакомого человека. Рассказ от первого лица. 

Столица. Совсем недавно мы решили поехать в Москву и испытать это на себе. Задолго до путешествия мы нашли двух девушек и одного молодого человека, готовых принять нас на ночь. Но так как ночевать у мужчины мы побоялись, поэтому сразу отказались от его предложения. На всякий случай мы договорились с обеими девушками.

Проблемы. Все было обговорено, но в день нашего приезда одна из девушек сообщила о том, что уже приняла гостя, а другая и вовсе не отвечала на наши звонки и заблокировала нас в социальных сетях. Мы оказались в трудной ситуации, на улице начинало темнеть, и нам нужно было как можно скорее найти место, где мы могли бы переночевать.

Помощь. Несколько часов мы потратили на поиск жилья, денег на хостел у нас не было, а время уже подходило к позднему вечеру. В итоге нам ничего не оставалось, кроме того, чтобы написать тому молодому человеку. Он быстро откликнулся на нашу просьбу, бросил все свои дела. Владимир сказал, как добраться до его дома, так как он жил за городом.

Страх. Поездка к незнакомому мужчине вызывала сомнения, но у нас не было выбора. По пути мы несколько раз терялись, но Владимир каждый раз старался доступно объяснить нам, куда мы должны идти. И все-таки мы вышли на остановку раньше и оказались в лесу в одиннадцать вечера. Естественно, нам было не по себе и мы не знали, куда идти.

Безопасность. К счастью, Владимир понял, что мы вышли раньше, и пошел к нам навстречу. Хозяин накормил нас, разместил в отдельной комнате. Никаких интимных намеков и приставаний в нашу сторону не было. Утром Владимир предложил нам завтрак, после которого он посоветовал посетить интересные места.

Отзыв. Наш первый опыт каучсерфинга закончился благополучно, однако стоит помнить о том, что люди бывают разные и не все готовы изменить собственные планы ради незнакомого им человека. Все же лучше оставаться в отелях или хостелах, которые более надежны, чем рисковать, занимаясь каучсерфингом. Но если вы все-таки хотите сэкономить или попробовать что-то новое, то это определенно для вас.

За все время занятия каучсерфингом мы вывели для себя несколько правил, как выбрать надежное временное пристанище.

  1. Выбирать пользователя с наибольшим количеством отзывов.

  2. По возможности связываться с людьми, которые уже оставались на ночь у этого человека.

  3. Заранее обговаривать условия ночлега (некоторые просят небольшую сумму за проживание).

  4. Предупреждать о своем визите несколько раз. Также лучше это сделать за сутки до вашего приезда.

  5. Лучше иметь двух, трех, а то и больше вариантов сразу, чтобы в случае отказа хозяина не остаться на улице.

  6. Искать людей, готовых принять Вас на ночь только на официальном сайте.

Создатели сайта с каждым годом стараются увеличить его безопасность, поэтому волноваться не о чем. При регистрации на сайте все данные проходят проверку, так что в случае какого-то казуса будет просто найти местоположение хозяина той или иной квартиры. Сейчас это не только сайт, который имеет более 7 миллионов участников в 246 странах, но и популярное течение.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости