В Кирове сгорел частный дом: жильцы будили соседей и помогали пожарным

В Кирове сгорел частный дом: жильцы будили соседей и помогали пожарнымГУ МЧС по Кировской области, vk.com/boltalka_chp

Дом в поселке Новом выгорел почти полностью

В воскресенье, 31 июля 2016 года, в Кирове в поселке Новом загорелся частный дом, об этом сообщили в ГУ МЧС по Кировской области.

Пожар начался в 2:51. К месту происшествия экстренно выехали спасатели. К их приезду жители соседних домов уже будили соседей и выбегали из дома.

- Приехал ночью домой, только открыл калитку, услышал треск от огня. Побежал будить людей. Успел. Пожарные приехали не очень быстро, плутали по улицам поселка, - сообщил местный житель Теймур Новрузов в группе «Чистые пруды». - Чем мог, я помогал спасателям.

Несмотря на то, что строение кирпичное, пламя быстро распространилось по всему дому. Сгорело все имущество.

- Также в результате происшествия обгорели крыша, веранда, потолок и стены дома. Предварительный ущерб от огня – 80 тысяч рублей, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Кировской области.

В ведомстве уточнили, что предполагаемой причиной пожара послужила неисправность электрооборудования. К счастью, в происшествии обошлось без пострадавших.

К месту возгорания выезжали десять пожарных расчетов. При ликвидации последствий пожара участвовали 35 спасателей. Пожар полностью ликвидировали в 5:15.

Важно: если вы стали очевидцем какого-либо происшествия или увидели что-нибудь интересное, звоните нам по телефону 43-34-43 или присылайте новости через мобильное приложение «Народный корреспондент». Не проходите мимо, делайте новости вместе с нами.

Вам приходилось видеть крупный пожар? Делитесь с нами в комментариях. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости