В Чистых прудах загорелись сараи с газовыми баллонами: спасатели эвакуировали 20 человек

В Чистых прудах загорелись сараи с газовыми баллонами: спасатели эвакуировали 20 человекГУ МЧС по Кировской области , Оксаны Стаканкиной, Ирины Чекаловой

В огне пострадали две машины

В понедельник, 1 августа 2016 год, в Кирове на улице Украинской загорелись хозяйственные постройки, об этом сообщили в ГУ МЧС по Кировской области.

На пульт спасателей сигнал о происшествии поступил в 18:10. К месту возгорания оперативно выехали пожарные. К их приезду сараи были полностью охвачены пламенем.

Из-за плотной застройки улицы была велика вероятность того, что огонь перекинется на соседние строения. В пресс-службе ГУ МЧС рассказали, что пожару присвоили повышенный номер сложности.

- В одном из сараев находились пять газовых баллонов. Огнеборцы экстренно начали эвакуацию жильцов соседних домов. Всего эвакуировали двадцать человек, - прокомментировали в ведомстве.

Благодаря грамотным действиям пожарных жилые дома удалось отстоять. У строений лишь полопались стекла. Хозяйственные постройки сгорели полностью.

- Кроме того, пострадала иномарка «Ауди 100», у нее обгорело лакокрасочное покрытие задней части кузова, багажный отсек изнутри, обшивка салона. У «ГАЗ-3309» обгорела кабина, моторный отсек изнутри и сгорел салон авто, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Кировской области.

Местные жители рассказывают, что горели деревья рядом с сараями, провода и столб электропередачи:

- Жильцы были напуганы. Боялись, что взорвется бензобак иномарки, полетит шифер с крыш строений. Полыхало так, что треск от огня был слышен за километр, а дым видели из центра города.

К месту пожара выезжали семь пожарных расчетов, при ликвидации последствий участвовали 20 человек. Причина пожара устанавливается. Предварительный ущерб — 200 тысяч рублей.

Стоит отметить, это уже третий пожар в микрорайоне Чистые пруды за прошедшую неделю. И каждый раз возгорание происходит в частном секторе. Последний произошел 31 июля. Ночью из-за неисправного электрооборудования сгорел частный жилой дом.

Какая новость взволновала вас сегодня? Делитесь с нами в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости