Путепровод в Чистые пруды перестали строить из-за нехватки денег

Путепровод в Чистые пруды перестали строить из-за нехватки денегфото progorod43.ru

Строители готовы работать, но не на что

Стройка путепровода в Чистые пруды приостановлена из-за нехватки средств. Об этом сами строители рассказали врио губернатора региона Игорю Васильеву.

- Выделенные 300 миллионов рублей мы освоили. Готовы строить дальше, работа есть — денег нет. Ждем помощи, - рассказал директор подрядной организации Виктор Кудяшев.

По словам исполняющего обязанности министра транспорта области Альберта Запольских, несмотря на задержку финансирования, работы еще можно выполнить в срок.

- Сбавлять темпы строительства ни в коем случае нельзя. Если вы готовы работать — надо работать. Вопрос с финансированием мы решим. Обсудим эти вопросы на отдельной встрече, - сказал министр.

Врио губернатора обратил внимание на то, что Чистые пруды — перспективный и симпатичный микрорайон Кирова. Если решить вопрос с транспортной развязкой, то городу будет куда расти и развиваться.

Напомним, в апреле 2016 года финансирование строительства путепровода сократилось в два раза. Сейчас Правительством достигнуто соглашение о предоставлении в 2016 году бюджету Кировской области межбюджетных трансфертов из федерального бюджета на строительство путепровода в объеме 297 миллионов рублей. То есть вполовину меньше, чем было заявлено ранее.  

Как вы думаете, когда достроят путепровод? 

...

  • 0

Популярное

Последние новости