В «косу смерти» на Вятке попали пятеро подростков

В «косу смерти» на Вятке попали пятеро подростковprogorod43.ru

Дети не понимают опасности и продолжают играть на этом участке реки

За несколько дней в «косу смерти» на Вятке попали пятеро подростков. Об этом рассказал работник городского пляжа.

Прошлые выходные и начало этой недели выдались в Кирове особенно жаркими. Чтобы немного насладиться приятной прохладой, большинство кировчан отправляются на пляж в черте города. Сотрудники МЧС за два дня спасли от гибели на «косе смерти» пять школьников.

- В один из дней спасли двух девочек, на следующий день спасатели вытащили из воды еще нескольких ребят. К счастью, все живы и здоровы. Ребятам по 12-13 лет. На пляж они пришли одни, без сопровождения взрослых. По незнанию забрели на этот участок, - рассказал сотрудник городского пляжа Владимир.

Дети приходят на пляж без взрослых, потому что родители работают, а ребятам хочется спастись от жары. «Коса смерти» находится как раз на границе платного и бесплатного пляжей. 

- Даже несмотря на то, что сейчас в августе купаться уже нельзя, люди все равно приходят на пляж. Мы пытаемся объяснить отдыхающим, что после 2 августа вода начинает цвести, находиться в ней опасно для здоровья, но все ссылаются на жару. Приходят люди с детьми. Сами загорают и отпускают ребят в воду без присмотра, - говорит сотрудник пляжа.

Напомним, в администрации города сообщили, что на Вятке образовалась так называемая «коса смерти». Этот участок находится на правой стороне городского пляжа «Титаник», если стоять лицом к городу. Глубина реки здесь от 60 сантиметров резко меняется до 2 метров. Отдыхающие часто просто не могут оценить ситуацию и попадают в косу.  

Где в Кировской области находится самый опасный водоем? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости