Последствия урагана в Кирове: сорванные крыши, выбитые стекла и пожар

Последствия урагана в Кирове: сорванные крыши, выбитые стекла и пожарСергея Белянина

Непогода принесла в город серьезные разрушения

В понедельник, 8 августа 2016 года, в Кирове сбылось метеопредупреждение. Ураганный ветер, сильнейший ливень, а в некоторых районах и крупный град: все это привело к серьезным разрушения в городе.

На улице Розы Люксембург упавшее дерево поверделило балкон на втором этаже.

Фото в редакцию прислала Лида Зворыгина.

На улице Щорса без крыши остались сразу 12 гаражей. 

Ветер снес крыши со строений на линии электропередачи.

- Вот такая трагедия вчера произошла у нас в гаражах. Сорвало 12 крыш, их кинуло на провода, а это 110 киловольт. Сгорел один гараж, выгорела проводка в остальных гаражах. Хорошо, что в это время там никого не было. Людей могло бы убить, - сообщил Алексей Хамула.

В отделе надзорной деятельности и профилактической работы города Кирова рассказали, что произошло на Щорса.

- Произошло короткое замыкание, которое спровоцировало пожар в одном из гаражей кооператива. В результате возгорания огнем повреждены часть стен и обшивка гаража, - прокомментировали в ведомстве.

Трагедия могла случиться и в микрорайоне «Европейские улочки».

От сильного ветра у новостройки вылетели алюминиевые рамы и стекла.

- Стеклопад в «Европейских улочках». После дождя увидели такую картину: алюминиевые рамы со стеклами обрушились с высотки на наши дома и рухнула часть забора, - написал на Сергей Белянин

Кроме того, в городе попадали десятки деревьев, рухнул рекламный щит на улице Московской, погасло уличное освещение на улицах.

Сотрудники МЧС рекомендуют выполнять меры безопасного поведения при ураганном ветре, быть внимательными и осторожными. При непогоде лучше находиться дома, закрыв все окна. Если стихия застала на улице, старайтесь не приближаться к деревьям и к сооружениям повышенного риска: мостам, трубопроводам, линиям электропередачи. Обходите рекламные щиты и ветхие строения.  

Важно: если вы стали очевидцем какого-либо происшествия или увидели что-нибудь интересное, звоните нам по телефону 43-34-43 или присылайте новости через мобильное приложение «Народный корреспондент». Не проходите мимо, делайте новости вместе с нами.

Вы всегда следите за прогнозом погоды? Делитесь с нами в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости