СМИ рассказали о причинах спланированного теракта в Крыму

СМИ рассказали о причинах спланированного теракта в Крымуprogorod43.ru

Владимир Путин пообещал обеспечить безопасность граждан

Задержанные ФСБ украинские диверсанты планировали устроить в Крыму серию небольших по мощности взрывов, которые не должны были привести к гибели людей. Об этом сообщает kommersant.ru

По информации издания, большинство задержанных оказались жителями Крыма, у некоторых с собой были российские паспорта, подлинность которых предстоит установить. Они рассказали, что сотрудничали с ГУР Минобороны Украины, входили в одну из нескольких групп, направленных украинской разведкой в Крым. Взрывы они хотели организовать якобы для того, чтобы посеять панику среди отдыхающих на полуострове и таким образом "убить" туризм. Они не планировали совершать теракты в отношении представителей власти или на промышленных объектах.  

Владимир Путин пообещал обеспечить безопасность граждан в Крыму. Для этого на север Крыма была отправлена дополнительная бронетехника и войска.

Напомним, что в ночь с 6 на 7 августа, а также ночью 8 августа ФСБ России обнаружили группы диверсантов, которые планировали организовать серию терактов в Крыму. Подробности здесь.   

Что вы думаете о произошедшем? Поделитесь ответами в комментариях 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости