Врио губернатора Кировской области рассказал, какие люди попадут в его команду

Врио губернатора Кировской области рассказал, какие люди попадут в его командуkirovreg.ru

Игорь Васильев не исключает, что в команду будут приглашены люди из федерального центра

В Москве в информационном агентстве России ТАСС прошла пресс-конференция врио губернатора Кировской области Игоря Васильева. Прямая трансляция пресс-конференции проходила на сайте информационного агентства.

В понедельник, 15 августа, Игорь Васильев на всю страну заявил о том, в каких направлениях должна развиваться Кировская область. 

Игорь Васильев рассказал о том, какая опора в плане развития экономики уже есть в нашем регионе. 

- Кировская область - достаточно развитый регион, в котором есть большой кластер оборонной промышленности, есть сельское хозяйство, занимающее по многим показателям первые позиции в Приволжском федеральном округе.  Есть лесная отрасль, есть большие и известные на всю страну вузы. Это позволяет говорить о том, что в Кировской области есть все необходимое для формирования успешных точек роста, в том числе и в экономике, - сказал глава региона.

По словам Игоря Васильева, дополнительные инвестиции могут быть привлечены прежде всего в лесную отрасль. Здесь есть большой потенциал, несмотря на то, что в отрасли необходимо наведение порядка. 

И, конечно, как отметил врио губернатора, главная задача власти - решать проблемы первостепенной значимости, которые волнуют горожан: рабочие места, зарплата, дороги и места в детских садах. 

Не обошлось на пресс-конференции без вопроса о том, будут ли в областном правительстве кадровые изменения. На это врио губернатора сказал, какими качествами должен обладать человек, пришедший на госдолжность. 

- К людям нужно относиться бережно. Опорой должны стать кадры, подготовленные в области, которые сейчас работают, например, на промышленных предприятиях. Я встречаюсь с промышленниками, предпринимателями, банковским сектором и всем объявляю о начале формирования губернаторского кадрового резерва. На госслужбу должны прийти умные, талантливые, хорошо образованные и амбициозные люди, с которыми мы будем решать стоящие перед властью задачи, - сказал Игорь Васильев.

Врио губернатора отметил, что упор в этом случае сделан на жителей Кировской области, но не исключено, что в команду будут приглашены люди из федерального центра. 

А какие вы видите пути развития региона? В какие отрасли, по вашему мнению, нужно больше привлекать денежных средств? Поделитесь ответами в комментариях 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости