«Он бил меня в живот и по лицу, а ведь клялся в любви»: кировчанка попалась на уловки альфонса

«Он бил меня в живот и по лицу, а ведь клялся в любви»: кировчанка попалась на уловки альфонсаиз архива Pro Города

Девушка не побоялась рассказать про альфонса и сдать его в полицию

Синяки, украденное золотое кольцо и отсутствие веры в порядочных мужчин — итог знакомства c Романом Червоткиным для 25-летней Надежды Лаптевой (имя изменено).

Денди. Молодых людей познакомила подруга Надежды. Девушка вспоминает, что Роман не мог не понравиться: обходительный, опрятный, в дорогом костюме. Он был уверен в себе и обаятелен. Особенно Надежду покорило его отношение к ее детям. Роман сразу отметил, что с удовольствием будет их воспитывать и обеспечивать.

Досье: Роман Червоткин, 35 лет, уроженец Кирово-Чепецка, судим за мошенничество и кражу. Менял фамилию. Ранее был Червяковым.

Первый звоночек. Цветы, конфеты, прогулки с детьми - все было так, как хотелось одинокой женщине. Через три дня Роман впервые попросил деньги в долг. Объяснил, что появились проблемы.

- Я не давала деньги. Только иногда оплачивала такси и мелкие расходы. Хотя сам Рома говорил, что у него своя квартира, дорогое авто, но находится в ремонте, - рассказывает Надежда. - Но по факту я ничего не видела. Он приходил ко мне домой, а к себе не звал.

Ложь и избиение. Спустя неделю Роман позвонил и сказал Наде, что его ограбили. Наивная девушка приехала к нему домой. Его маленькая квартира оказалась съемной. И пустой. Роман рассказал, что у него украли всю технику и одежду. Тут Надя начала понимать, что любимый врет. После этого мужчина стал настойчиво проситься пожить к ней в трехкомнатную квартиру. Девушка не соглашалась. 6 августа Роман устроил скандал и набросился на возлюбленную с кулаками. Он бил ее ногами в живот и дважды ударил по лицу.

Своя версия. У Романа своя версия случившегося. Виноватым себя не считает. Мужчина весьма дружелюбно пообщался с нами и сообщил, что он искренне хотел построить отношения с Надей, но не вышло:

- Я помогал ей финансово, занимался с детьми, а она меня оклеветала.

Наказание. Как нам стало известно, за последний год Роман был также искренен еще с несколькими женщинами. Его знакомые рассказали, что бывшим пассиям он угрожал убийством, снимал деньги с их карт.

В УМВД по Кировской области рассказали, что по обращению Надежды проходит проверка, по результатам которой будет вынесено решение. За избиение девушки кировчанину грозит административный арест 15 суток или штраф до 40 тысяч рублей.

Клинический психолог Екатерина Грибина:

- Чаще альфонсы мало рассказывают о прошлом, о семье, не водят к себе в гости. Бывает, что чересчур болтливы и делятся своими эмоциями. Говорят на языке женщин — то есть о том, о чем хотят говорить женщины. Они хорошие психологи, легко определяют тип личности человека, а потом манипулируют им. В зоне риска — женщины, которые боятся одиночества, которые боятся показаться плохими.

Уловки, которыми пользуется Роман:

- Говорит, что очень любит детей, играет с ними.

- Зовет в кино, дарит цветы, признается, что хорошо зарабатывает.

- Говорит о том, что его родители погибли в автокатастрофе, когда ему было два месяца, воспитывала его бабушка.

- Ищет совместные интересы, может часами говорить о том, что интересно женщине.

А вы бы сумели распознать альфонса? Делитесь с нами в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости