Пострадавших от пожара в здании пожарной части переселили в центр города

Пострадавших от пожара в здании пожарной части переселили в центр городаprogorod43.ru

Погорельцев переселят в дом на улице Молодой Гвардии

Судьба погорельцев дома на Октябрьском проспекте, 122, решилась. Об этом рассказала жительница одной из сгоревших квартир Галина Юдникова.

Вот так выглядят условия, в которых люди живут сейчас в доме над пожарной частью.

Во вторник, 16 августа,  пострадавших от прожара кировчан пригласили в администрацию. Им предложили несколько вариантов переселения: жилье на Молодой Гвардии, Водопроводной и в доме на перекрестке улиц Ленина и Герцена. 

- Нам нужны квартиры на 8 семей. Выбрали дом на улице Молодой Гвардии. Мы уже ездили, смотрели комнаты. Все чисто и опрятно. В ближайщее время надеемся на переезд. Это лучше, чем те варианты, которые нам предлагали ранее. Нам готовили жилье в Вересниках, - рассказала кировчанка Галина Юдникова.

Тем, кто изъявил желание жить в гостинице, пребывание продлили до понедельника. В новые квартиры семьи переедут только на следующей неделе. 

- Мы не знаем, на какой срок нам разрешат остаться в новых комнатах. Это общежитие,  как мне объяснили, эти жилые площади - переселенческий пункт, временное жилье. Сгоревшие квартиры будет осматривать специальная комиссия. Они решат: либо делать в наших домах ремонт, либо сносить всю пожарную часть, - поделилась пострадавшая от пожара Ирина Деветьярова. 

Напомним, в пятницу, 12 августа, на Октябрьском проспекте, 122, загорелось здание пожарной части. С огнем пытались справиться 3 часа.

По факту произошедшего проводится проверка. В МЧС рассматривают три основные версии: неосторожное обращение с огнем, замыкание проводки и поджог.  

Пережили пожар и смогли возместить ущерб? Расскажите о своем опыте в комментариях 

...

  • 0

Популярное

Последние новости