Видео: 50 человек ловили покемонов на территории кировского интерната

Видео: 50 человек ловили покемонов на территории кировского интернатаскриншот с видеозаписи Надежды Карсаковой

По словам сотрудницы интерната, подростки ходили по площадке с телефонами, как зомби

В четверг, 18 августа 2016 года, в Кирове на территории школы-интерната сразу несколько десятков подростков искали покемонов, об этом рассказала одна из сотрудниц интерната.

По словам Надежды Карсаковой, в 15 часов произошло нашествие покемоноискателей. Друг за другом на территорию школы заходили подростки лет 12-14. Все это видно на записях с камер уличного видеонаблюдения.

- Одни забирались на крыши гаражей, другие перебирались через забор, остальные — просто шли цепочкой друг за другом, как муравьи. Всего детей было человек 50, не меньше, - вспоминает Надежда.

Сотрудница охраны рассказала, что дети «расползлись» по всей территории, заглядывали во все углы.

- Он держали в руках телефоны, ходили, как зомби, ни на что не обращая внимания. А рядом находилась строительная площадка, работал высотный кран, - рассказала Надежда. - Я вышла и вежливо попросила ребят покинуть территорию школы-интерната, они не возражали и сразу ушли.

Каково же было удивление Надежды, когда через полчаса на территорию школы заехали уже другие ребята на мотоциклах. Они также обследовали всю площадку и уехали.

- Это было страшное зрелище. Они как зомби. В этом увлечении нет ни капли жизни, развития, общения. Есть одна цель - поймать покемона, пугая при этом окружающих непонятными действиями, - высказала свое мнение Надежда.

А вот мнения интернет-пользователей под постом Надежды в соцсетях разошлись. Некоторые считают, что в 14 лет уже можно зарабатывать деньги вместо "глупой игры", а некоторые встают за защиту фанатов Pokemon Go, доказывая, что покемонов ловят и состоявшиеся люди, у которых есть семьи, хорошая работа, не считают это глупостью.

Ранее мы писали о том, что думают кировские фанаты об игре Pokemon Go, а также о том, что за ловлю покемонов в некоторых местах можно получить штраф.

Считаете ли вы игру Pokemon Go опасной для общества? Необходима ли система регулирования игры на законодательном уровне? Расскажите нам свое мнение в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости