Что обсуждают в Кирове: подробности ДТП на трассе и капельница после KFC

Что обсуждают в Кирове: подробности ДТП на трассе и капельница после KFC

Самые просматриваемые новости на progorod43 за вчерашний день

Доброе утро! Начнем день с подборки самых интересных, по мнению читателей progorod43, новостей вчерашнего дня.

23-летняя кировчанка погибла в ДТП на трассе "Вятка", возвращаясь домой к родителям

22 августа Юлия села в маршрутку Киров - Мураши, чтобы вернуться из областного центра в поселок Октябрьский Мурашинского района. Но до дома Юля, как и еще шесть человек, не добралась.

Родные и друзья девушки не могут поверить в случившееся. Родная сестра Юлии Надежда Кислицына рассказала, что Юля была творческой личностью: увлекалась музыкой, рисованием, дизайном одежды:

- Юля отучилась на парикмахера. Быловала родных и близких прическами, стрижками. Она была упертой, ничего не боялась, а работала крановщицей мостового крана...

В статусе Юлии на ее странице «ВКонтакте» стоит фраза «Впереди все только самое лучшее». 6 сентября ей исполнилось бы 24 года.

9 детей госпитализированы в Кирове после обеда в московском KFC

Известно, что пострадавшие возвращались из Санкт-Петербурга в Камск с остановкой в столице. Всем госпитализированным от 15 до 17 лет. По словам источника в правоохранительных органах, пострадавшие подростки пояснили, что последний раз ели в Москве на Ярославском вокзале в ресторане быстрого питания KFC.

В Кировском регионе ГЖД уточнили, что с поезда сняли 9 детей. Двоих уже отпустили, 7 детей проходят лечение в инфекционной больнице. 

 В Кировской области женщина утонула во время празднования свадьбы

Несчастный случай произошел в ночь с субботы, 20 августа, на воскресенье. На берегу реки Песчанка компания праздновала свадьбу, без алкоголя не обошлось. Около 23 часов молодые люди решили искупаться. 

Одна женщина из воды так и не вышла. Друзья начали искать ее самостоятельно, к поискам присоединились полицейские. Тело было обнаружено в воде утром 22 августа. Женщине было всего 29 лет.

Нововятский воспитатель объяснила заявления детей о жестоком обращении

В департаменте образования администрации Кирова рассказали порталу Нововятск.рф о результатах служебной проверки:

- В своей объяснительной воспитатель сообщила, что имела неосторожность сказать ребёнку в тихий час, когда другие дети уже спали, о том, что, если он продолжит разговаривать, она будет вынуждена заклеить ему рот скотчем, при этом показав ему скотч.
По поводу запирания детей в кладовке веранды педагог пояснила, что во время прогулки мальчики зашли в кладовку за игрушками и двери закрылись сами собой. Дети остались на некоторое время в тёмной кладовке и подумали, что она их закрыла, - говорится в сообщении.

Напомним, 19 августа следователи возбудили уголовное дело по статье "Лишение свободы несовершеннолетнего" после коллективного заявления родителей о жестоком обращении с детьми. Расследование находится на контроле руководства следственного управления. Также за ситуацией следят специалисты департамента образования администрации Кирова. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости