В Кировской области волки загрызли несколько домашних собак

В Кировской области волки загрызли несколько домашних собакwww.pexels.com

Жители поселка Речной переживают за свою жизнь

В поселке Речной в Опаринском районе волки на протяжении всего августа загрызают домашних животных. Об этом порталу progorod43.ru рассказали местные жители. 

Оголодавшие хищники держат в страхе весь поселок. Этим летом диких животных стало гораздо больше. По сообщениям местного информационного портала «Опаринская сорока», около двух недель назад волки разорвали кавказскую овчарку, протащив ее будку на 15 метров. 

- Зимой, бывало, тоже таскают волки собак, но этим летом хищников стало намного больше. Я сам живу не в Речном, но знаю, что ситуация там тяжелая. Домашних собак съедают почти каждую неделю, - рассказал кировчанин Дмитрий Татарский. 

Жители поселка переживают, что, если ситуация не изменится и власти не примут меры, люди с ружьями сами выйдут на улицы поселка и начнут отстреливать животных.

- Конечно, мы боимся за свою жизнь. А что делать? Я живу в Речном всю свою жизнь. Впервые вижу, чтобы волки съедали собак, да еще так часто. А по численности хищников в десятки раз больше стало, чем в прошлом году. Поселок маленький. Все друг друга знают. Администрация поселка в курсе происходящего, но пока мер не предпринимает, - рассказала местная жительница Юлия Рожкина.  

Напомним, в этом году в Кировской области уже происходили случаи нападения диких животных на человека. В минувшие выходные в Верхнекамском районе медведь напал на мужчину. В результате у мужчины сильно повреждены плечевой сустав и рука, а также скальпирована голова. Сейчас пострадавший находится в хирургическом отделении Верхнекамской районной больницы Кирса. По предварительным оценкам, состояние пострадавшего оценивается как тяжелое.

Где в Кирове вы гуляете со своими животными? Расскажите об этом в комментариях 

...

  • 0

Популярное

Последние новости