Тест: на эти 5 вопросов точно ответит школьник. А вы сможете?

Тест: на эти 5 вопросов точно ответит школьник. А вы сможете?progorod43.ru

Не все участники опроса смогли правильно ответить на вопросы из учебника за 4 класс

С праздником, друзья! 1 сентября мы решили вспомнить школьную программу и провели в нашем паблике "ВКонтакте" тест. Для чистоты эксперимента мы взяли вопросы из учебника по предмету "Окружающий мир" за 4 класс. 

Перед тем, как узнать, как ответили другие, попробуйте справиться с тестом сами.

Накануне люди отвечали на те же вопросы. Всего поучаствовали 2789 человек. К сожалению, не все правильно ответили на простые вопросы. 

История

Вопрос про князя, разбившего шведов на Неве, поставил в тупик 21,1 процента опрошенных. Все же 78,9 процента ответили правильно и вспомнили Александра Невского.

Химия

Вопрос о том, из чего делают керосин, лаки, краски, пластмассы, вазелин, мазут оказался одним из самых простых. 90 процентов опрошенных правильно ответили: "Нефть". 

География

52 человека считают, что наука о Земле - это экология, 5 человек ответили - история. И почти каждый пятый сказал, что это астрономия. Правильный ответ, конечно, география.

Граждановедение

Самым сложным оказался вопрос об органах государственной власти. Только 42 процента опрошенных знают, что одобряет или отклоняет законы, принятые Государственной Думой, Совет Федерации. 27 процентов считают, что это делает президент. 29 процентов  - за Федеральное Собрание. 6 человек решили, что этим занимается некий Совет граждан. 

Расскажите, какой предмет в школе вам давался сложнее всего. Напишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости