В Кирове простились со спасателями, трагически погибшими при пожаре

В Кирове простились со спасателями, трагически погибшими при пожарефото progorod43.ru

На церемонию пришли сотни людей

В пятницу, 2 сентября, в  Доме культуры «Космос» состоялось прощание с трагически погибшими спасателями при пожаре в Малой Субботихе. В последний путь мужчин пришли проводить десятки сотрудников МЧС, родные и друзья. 

Сначала все пришедшие простились с погибшими в здании Дома культуры. На церемонии высказались главы МЧС по Кирову и Приволжскому округу, а также главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов. Затем память Алексея Шабалина и Алексея Широбокова почтили на площадке перед зданием. 

На прощание со спасателями принесли сотни букетов цветов. Их погрузили в отдельную машину. Многочисленные венки от МЧС поставили в ритуальные автобусы и повезли на кладбище. 
 Друзья и знакомые погибших пожарных на улице выстроились в стороне от родных. У Дома культуры дежурили медики и психологи от МЧС, чтобы вовремя оказать помощь. Кроме того, на прощание пришли почти все сотрудники МЧС, некоторые даже приехали с дежурства. На площадке перед зданием стояли два пожарных расчета. 

В два ряда перед входом в Дом культуры выстроились курсанты, а также сотрудники МЧС. 

Погребение Алексея Шабалина и Алексея Широбокова состоится на Новомакарьевском кладбище на Аллее Славы. Там же пройдет митинг в честь погибших. В воздух будет выпущено несколько залпов из боевых орудий. 

На улицу погибших вынесли под траурную музыку, которую исполнил духовой оркестр. Многие случайные прохожие останавливались и спрашивали, что происходит. Люди выражали свое соболезнование пришедшим сотрудникам МЧС. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости