Прокуратура проверит владельца аппаратов с пипетками в Кирове

Прокуратура проверит владельца аппаратов с пипетками в Кировефото из открытых источников

Устройства считают пропагандой наркомании

В Кирове написали заявление в прокуратуру о двух аппаратах по продаже пипеток. Об этом сообщил руководитель Кировского регионального отделения всероссийского общественного движения «СТОПНАРКОТИК Киров» Алексей Голубев.

Активисты антинаркотического движения нашли подобные аппараты у Северной больницы на Филейке и рядом с рынком на Юго-Западе. С первого взгляда, автомат вполне себе нужный. В нем, например, можно купить средства контрацепции или личной гигиены. Однако пипетки в список необходимых товаров для прохожих вряд ли входят. 

- Мы составили два обращения в прокуратуру. На аппаратах нет никаких выходных данных или контактов продавцов. Уверен, что это сделали специально. Я считаю недопустимым появление устройств по продаже таких товаров в Кирове. Это настоящая  пропаганда наркомании, - объяснил свою позицию Алексей Голубев.

Мнение кировчан по поводу новых в нашем городе аппаратов разделились. Некоторые из них резко негативно высказываются про такие сомнительные продажи. Практичные кировчане объяснили, что в нем продают действительно важные товары. 

- Нормальные автоматы, форс-мажоры в жизни есть, а это как палочка выручалочка. В чем криминал? Продают товары первой необходимости .Они пипетки продают, а не наркотики. Какая разница, если человек захочет, найдет через что и как употребить и без этих аппаратов, - объясняют жители города. 

Напомним, в центре города в апреле этого года демонтировали аппарат по продаже пипеток. С таким требованием к территориальному управлению обратились сотрудники Ленинской прокуратуры. Вяснилось, что при установке автомата были нарушены правила благоустройства.

Где вам не хватает аппарата по продаже средств первой необходимости? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости