Спортсмен, занимающийся экстремальным сплавом: «Мечтаю покорить «водный Эверест»»

Спортсмен, занимающийся экстремальным сплавом: «Мечтаю покорить «водный Эверест»»Макса Ирвина, предоставлено героем публикации

Каякер Иван Козлачков поделился воспоминаниями и планами на жизнь

27 сентября отмечается Всемирный день туризма. С каждым годом туристов все больше. Путешествовать и заниматься спортом стало модно. Увлечение каякера Ивана Козлачкова позволяет совмещать и путешествия, и спорт. Иван - каякер (спортсмен, занимающийся экстремальным сплавом по горным рекам). В интервью спортсмен рассказал нам о себе, своих победах и планах.

#страны

За девять лет занятий каякингом я побывал в 20 странах и «покорил» по-настоящему высокие водопады: Сальто Бонито в Аргентине (25 метров), Миддл Палгин в Чили (21 метр) и Эксо (20 метров) в Норвегии.

#снаряжение

Экипировка каякера — дышащий непромокаемый комбинезон, юбка, герметично закрывающая отверстие в лодке, спасательный жилет, шлем, весло и каяк (одноместная лодка, управляемая одним веслом). Все снаряжение — удовольствие дорогое. Один каяк стоит не менее 70 тысяч.


#работа

Я катаюсь на лодке 6-7 месяцев в году, остается время и на работу. Она близка к моему увлечению туризмом. Я работаю промышленным альпинистом. Мне нравится. Высота, веревки, романтика.


#школа

С удовольствием вспоминаю школьные годы. Помню, мое появление после весенних каникул всегда вызывало взрыв смеха. Вместо того, чтобы играть с друзьями, я ходил в поход на лыжах. Возвращался в школу с обгоревшим лицом и белым лбом.


#страх

Преодоление страха - одно из самых захватывающих чувств, раскрашивающее наши жизни в яркие цвета. Возможно, это именно то, что нас толкает переживать сначала самые волнительные, а затем самые счастливые минуты.


#результат

Дважды я выигрывал главную экстремальную гонку России под названием «Король Азии», она проходит на Алтае. Мой лучший результат — 15-е место на Чемпионате Мира «Adidas Sickline», который ежегодно проходит в Австрии. Попадал в десятку сильнейших на многих международных стартах в США, Европе и Мексике.

#планы

Хочу «поймать воду» в Калифорнии и побывать на легендарной реке Стикин в Канаде, считающуюся водным Эверестом. (Реку Стикин называют самой быстрой, опасной и труднопроходимой).

А чем увлекаетесь вы? Делитесь с нами в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости