В Кирове осужден соратник бизнесмена, нанявший киллера для убийства конкурента

В Кирове осужден соратник бизнесмена, нанявший киллера для убийства конкурентаскриншот видеозаписи "Россия -24"

Дело заказчика убийства - Валерия Бокатуева - сейчас находится на стадии рассмотрения

В Кирове вынесли приговор соратнику бизнесмена, который заказал киллеру убийство конкурента из Тулы.  Об этом рассказали в Следственном комитете РФ по Кировской области. 

В июне - августе 2015 года директор сети супермаркетов "Лакмин" Валерий Бокатуев уговорил своего сотрудника нанять киллера, который смог бы убить одного бизнесмена. Они хотели устранить крупного конкурента - директора торговой сети "SPAR" Антона Белобрагина. Для этого Бокатуев и его соратник нашли в Кировской области киллера.

Исполнителя нашел сотрудник Валерия Бокатуева - начальник службы охраны Александр Батов. Именно он несколько раз встречался с киллером в ресторанах и гостиницах Кирова, передал ему деньги и информацию о жертве. Он не знал, что так называемый "киллер" сотрудничает с правоохранительными органами. 

После этого полицейские инсценировали похищение Антона Белобрагина. 9 февраля в Тульской области на трассе был обнаружен его Lexus. На стекле автомобиля были видны пулевые отверстия, а на руле - жидкость, похожая на кровь.

При встрече с заказчиками киллер показал поддельные фотографии убитого бизнесмена и получил более 3 000 000 рублей. После передачи денег бизнесмена и его сотрудника задержали.

Из Московской области Бокатуева и Батова привезли в Киров. Их заключили под стражу.

В результате суд назначил Александру Батову приговор - 4 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор суда еще не вступил в законную силу. Дело заказчика убийства - Валерия Бокатуева - сейчас находится на стадии рассмотрения. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости