Сформирован новый состав правительства Кировской области

Сформирован новый состав правительства Кировской областиgtrk-vyatka.ru

Число заместителей врио губернатора сократилось с 11 до 7

Врио губернатора Игорь Васильев сформировал новый состав правительства Кировской области. О том, кто из министров был уволен, а кто из чиновников остался на прежних рабочих местах, рассказали в региональном правительстве. 

Число заместителей врио губернатора области сократилось с 11 до 7. Работать в этом статусе будут Константин Мищенко, Владимир Бекетов, который также исполняет обязанности министра внутренней и информационной политики области, министр финансов Елена Ковалеваминистр сельского хозяйства и продовольствия Алексей Котлячков, Дмитрий Курдюмов, Максим Кочетков и министр промышленности и энергетики Евгений Михеев

Таким образом, кадровый состав заместителей правительства области значительно обновился.

Курировать работу всех зампредов будет Константин Мищенко.

Он родился в 1972 году в Киевской области. Имеет высшее образование: окончил в 1994 году Кубанскую государственную академию физической культуры, в 2004 году - Российский государственный торгово-экономический университет экономики и управления, в 2009 году - Северо-Западную академию государственной службы. До сентября текущего года руководил Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области.

Министр внутренней и информационной политики Владимир Бекетов родился в 1953 году в Московской области. В 1975 окончил Военный институт иностранных языков, в 1999 - Академию народного хозяйства при Правительстве РФ. 25 лет прослужил в Вооруженных Силах, 7 лет – в федеральных органах налоговой полиции.

Дмитрий Курдюмов в правительстве области будет курировать здравоохранение, социальную сферу, физкультуру и спорт. Он родился в 1977 году в Кирове. До сентября 2016 года возглавлял "Центр травматологии, ортопедии и нейрохирургии".

Новый заместитель председателя правительства Кировской области Максим Кочетков родился в 1980 году в Мурманской области. В 2002 окончил Военно-морской инженерный институт (Санкт-Петербург), в 2008 - Военно-морскую академию имени Адмирала Флота Советского Союза Кузнецова (Санкт-Петербург). Проходил профессиональную переподготовку в военной академии РВСН имени Петра Великого МО РФ. До сентября 2016 занимал должность советника министра промышленности и торговли РФ.

Произошли кадровые изменения и в составе руководителей органов исполнительной власти. Исполняющим обязанности министра транспорта назначен Сергей Мошногорский. Сергей родился в 1972 году в году Краснодаре. Окончил Кубанский государственный технологический университет. Предыдущие шесть лет возглавлял Управление Росреестра по Краснодарскому краю.

Обязанности министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства возложены на Илью Шульгина. Он родился в 1972 году в  Казани. Образование: в 1995 году окончил Казанский государственный университет имени Ульянова-Ленина, в 2001 - Казанскую банковскую школу Центрального Банка РФ. В Правительство Кировской области Шульгин пришел с должности технического директора ООО "Салаватский катализаторный завод".

Напомним, что членами областного правительства также являются: руководитель администрации правительства Кировской области Александр Кутергин, министр государственного имущества Елена Мальцева, министр лесного хозяйства Равиль Ахмадуллин, министр информационных технологий и связи Александр Зорин, министр образования Александр Измайлов, министр охраны окружающей среды Андрей Чемоданов, министр культуры Андрей Скальный, а также  руководитель группы советников Георгий Мачехин.

Как вы относитесь к произошедшим в региональном правительстве кадровым изменениям? Поделитесь ответами в комментариях 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости