По НТВ показали сюжет об ужасах передвижного зоопарка в Кирове

По НТВ показали сюжет об ужасах передвижного зоопарка в Кировескриншот видеозаписи ntv.ru

Видео Александра было показано в эфире НТВ

В очередном выпуске передачи "Стрингеры" по телеканалу НТВ показали ролик, снятый кировчанином. 

Авторами видео для передачи становятся обычные люди, которые хотят рассказать о волнующих их проблемах и о нелепых ситуациях, происходящих с ними. 

На этот раз в "Стрингеры" вошел ролик, снятый кировчанином Александром Зюзевым. Он недоволен тем, как содержатся животные в экзотическом передвижном зоопарке, который летом побывал в нашем городе. 

- Я житель Кирова и сегодня я решил посетить замечательный зоопарк, который находится на пересечении улиц Московской и Романа Ердякова. К сожалению, в нашем городе нет своего зоопарка, и мы очень ждем, когда передвижные зоопарки к нам приедут. Они приезжают, конечно, редко, но, как оказалось, очень метко. Сейчас я вам покажу, какой к нам приехал зоопарк. На входе просят 250 рублей. Я думаю, что это достаточно много. Вот это у нас лама. Никто ее никогда не чесал, не мыл. Вот так выглядит загон для коней: валяется куча сена, которая превратилась из еды для животных непонятно во что. А в такой маленькой клеточке живет осел, - поделился своими наблюдениями кировчанин, снимая все на камеру. 

Одна из посетительниц зоопарка тоже высказала свое мнение: 

- Животные грязные, нечесаные. Лама, конечно, там самая живая из всех, но то, как она выглядит... Мне не понравилось. В клетках грязно, клетки маленькие. Животных, кстати, очень мало. Когда я пошла в этот зоопарк, я рассчитывала увидеть 40 видов экзотических  животных, но увидела, наверно, только 15.

Затем Александр решил поговорить с одним из работников этого зоопарка: 

- Я думал, что все самое страшное в моей жизни я уже видел. Зоопарк должен снимать стресс, а не вгонять в депрессию, - считает автор видео.

- Мне не нравится, как животные содержатся, - сказал Александр сотруднику зоопарка. 

- Почему не нравится? Всем нравится, а вам нет? - удивился тот.

- Да. Очень не нравится. Почему животные содержатся в таких ужасных условиях? 

- В каких условиях? Они содержатся в прекрасных условиях. Никто не жалуется, - ответил работник зоопарка.

- Но ведь животные не умеют разговаривать. Просто животные очень неухоженные. 

- Кто вам сказал? Покажите, какие животные неухоженные? 

- Я только что там был и видел сам!

- Все говорят, что ухоженные! 

После такой беседы Александр сказал о том, что надеется при помощи этого сюжета исправить ситуацию. Может быть, если ролик увидит вся Россия, хозяева зоопарка станут лучше относиться к животным.

Видео Александра было показано в конце передачи:  

Как вы относитесь к таким передвижным зоопаркам? Как, по вашему мнению, можно спасти животных от такого отношения со стороны владельцев зоопарка и его сотрудников? Поделитесь ответами в комментариях 

...

  • 0

Популярное

Последние новости