Стало известно, когда в Кирове установят первую новогоднюю елку

Стало известно, когда в Кирове установят первую новогоднюю елкуфото progorod43.ru

Символ главного зимнего праздника появится на Филейке

Одна из первых новогодних елок в Кирове появится перед площадкой у  «Дома дружбы народов». Соответствующий заказ появился на официальном сайте государственных закупок.

Согласно заявленной документации, на Филейке появится живая ель. На это потратят 60 тысяч рублей, работы проведут с 15 по 20 декабря. Срубить дерево для украшения должны не познее, чем за 1 день до установки. 

Ель и крепежи для установки должны быть новые, не бывшие в употреблении, не прошедшие ремонт, в том числе восстановление. Предполагается, что ель будет достигать в высоту 14-16 метров, ее диаметр составит  4-6 метров. На дерево также повесят  200 метров праздничной гирлянды.

В администрации города пояснили, что информации о том, когда именно будет установлена елка на Театральной площади пока нет.

- Традиционно, городские елки начинают устанавливать во второй половине декабря. В этом году выходные дни выпадают на 17, 18 декабря. С этого момента в районах города появятся новогодние красавицы. Украшать площади будут постепенно по районам за несколько дней, - пояснили в пресс-службе администрации города.

Напомним, в прошлом году Театральную площадь начали украшать 14 декабря. С этого времени рабочие начали строительство ледового городка, который оказался под угрозой из-за теплой погоды. К 20-м числам городок почти растаял, однако рабочие исправили ситуацию, и в Новогоднюю ночь Театральная площадь была главным украшением города.

Искусственную или натуральную елку вы поставите у себя дома ? От чего зависит ваш выбор, расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости