В Зуевке пьяный мужчина предложил девушке Джесси Айзенберга руку и сердце

В Зуевке пьяный мужчина предложил девушке Джесси Айзенберга руку и сердцеиз открытых источников

Оказалось, что поездка эта состоялась еще в июле 2012 года

Появились фотографии и новые подробности визита голливудского актера Джесси Айзенберга в Зуевку

Оказалось, что актер побывал в Кировской области вместе со своим другом, актером Грегом Майклсом, и девушкой Анной Страут. Грег Майклс написал целую историю о своей поездке в российскую глубинку. Оказалось, что поездка эта состоялась еще в июле 2012 года.

Вот что написал о ней Грег: 

Актер Джесси Айзенберг, его девушка Анна и я были в путешествии, которое я бы назвал «выбраться из ниоткуда» посреди России. Вы бы сказали, что зеленая, покрытая деревьями местность вокруг долины реки Вятки прямо к западу от Урала максимально лишена достопримечательностей или известных мест. Сначала мы вышли в отдаленной деревне Зуевка, потому что там, скорее всего, рос отец Анны в советское время – по крайней мере, судя по тем источникам, что нам удалось достать. Ее бабушка с дедушкой были евреями, которые убегали от войны и нацистов. 

Мы бы не смогли рыскать по кладбищам и музеям Зуевки без нашего водителя Евгения и его бордового "Ниссана Альмера". 

На фото Евгений, проводник Джесси, Анны и Грега в Зуевке.


По мере приближения к точке назначения Анна все чаще сверялась с картой на экране смартфона. Хотя она и не была очень подробной, за исключением белых пятен, которые, как мы поняли, обозначали фермы, она хотя бы показывала, на какой дороге мы находимся. Мы ехали все дальше на юг по этой дороге без малейших признаков цивилизации. 

Наконец, мы наткнулись на перекресток, около которого стояли дома и старая ветхая церковь. Это было такое событие для нас, словно мы обнаружили какое-то потайное место. Внезапно через несколько километров после деревушки мы наткнулись на промежуток из грязи и ям, который не давал нам проехать. Мы все вышли и попробовали придумать, как через это проехать, но пришли к выводу, что лучше не рисковать. Мы вернулись к перекрестку, чтобы спросить о дороге получше или арендовать более подходящую машину. 



Как только мы вернулись в поселение, мы увидели мужчину в мотоцикле с коляской. Неподалеку в проезде к дому стоял мужчина в спортивной куртке и кепке. Я попросил Евгения остановиться. 
- Вы знаете, где можно достать такой мотоцикл, чтобы пересечь ту грязь на юге? - спросил я. Евгений вышел и тоже с ним поговорил. Было много споров, подошли другие жители деревни. В основном все говорили «нет», но через десять минут споров мнение изменилось. 

Через несколько минут подъехала белая русская «Нива». За рулем был почти лысый, пухлый мужчина по имени Павел. У него было выражение лица как у школьного хулигана, и, когда он нас увидел, он поморщился так, как будто хотел начать драку. 

На фото Павел, водитель "Нивы".
- Куда вам нужно ехать? - спросил он по-русски. Я попытался объяснить ему суть нашей поездки, показал GPS и объяснил, что это нечто вроде проекта и мы делаем это просто для забавы. Это вроде его убедило. Наконец он скомандовал садиться, и мы все, включая Евгения, залезли внутрь. 

Павел продолжал постоянно перебивать нас. Ему понравилась Анна, он сказал мне по-русски: «Гриша, скажи Анне, что я думаю, что она красивая»

Когда мы вышли из машины, Павел смог выразить свои чувства к Анне: «Анна, ты красивая. Гриша! Скажи Анне, что я люблю ее!» Он одарил ее влюбленным взглядом и попытался обнять. Очевидно, что ситуация выходила из-под контроля, а Павел становился все более непредсказуемым. 
Я попытался выторговать новую сделку, но он был непреклонен: «Вы купите мне бутылку водки!» 
После того, как мы заправили Ниву, а я заплатил, мы поехали к ликеро-водочному магазину. 

Водка оказалась удивительно недорогой. Я заплатил, и на этом, похоже, мы были в расчете. На полпути обратно Павел остановился, чтобы влюбленно посмотреть на Анну. 
Мы отчаянно хотели выбраться из этой ситуации. Евгений не мог помочь и только пожал плечами. Мы вернулись в "Ниву". 

К тому моменту было понятно, что точки нам уже не достичь. Сумерки спускались очень быстро, а ехать нам было очень далеко; но больше всего мы хотели избавиться от Павла. 
Мы не хотели проводить ни минуты больше в компании этого пьяного хама, но, с другой стороны, хотели воспользоваться оставшимся временем, чтобы достичь поставленной цели. Тем не менее, здравый смысл взял верх, и мы решили вернуться к машине Евгения как можно скорее.

Я думал об одной дороге, но это будет трудно, - сказал Павел. - И, Гриша, когда доберемся, мы обязаны выпить за это! 
- Нет, мы туда не поедем. Не хватит времени. Мы возвращаемся к машине Евгения, - ответил я. 
- О, мы должны туда поехать! Гриша, нам просто нужно туда поехать! - мы поменялись местами, и теперь Павел отчаянно желал достичь точки. 


Джесси и Анна поддержали меня: «Нет, Павел, мы туда не поедем!» 
Павел почти кричал: «Я не понимаю! Сначала вы собираетесь туда доехать, а потом говорите, что не поедете!» 

Спустя полчаса Павел указал на дорогу, про которую говорил. Это были просто два следа шин, ведущие в никуда. Мы проехали по ней метров 300, после чего дальше стало ехать невозможно. Мы вышли из "Нивы".

 
 Он отвел Анну в сторону, сел на колено и позвал меня переводить: «Анна, выйдешь за меня?» 
Шок – подходящее описание наших эмоций. Павел все более расстраивался по мере того, как мы выкручивались из ситуации. 

Павел попросил нас выпить водки. Мы отказались.

Нам нужно было сделать еще одно фото. 

- Анна, ты красивая. Я люблю тебя, - снова сказал он.

Он обнял Анну своими медвежьими объятиями. Так мы и сфотографировались. Это было наше последнее фото на точке назначения.

На фото слева направо Джесси Айзенберг, Грег Майклс, Павел, Анна Страут.

...

  • 0

Популярное

Последние новости