Коллекторы лгут о сифилисе кировчанки, чтобы она оплатила несуществующий долг

Коллекторы лгут о сифилисе кировчанки, чтобы она оплатила несуществующий долгЕвгения Альчикова

Коллекторы угрожают кировчанке физической расправой, если она не вернет деньги

В пятницу, 28 октября, кировчанка Евгения Альчикова рассказала сообществу "ЗЛОЙ КИРОВЧАНИН" о том, что в социальных сетях ей угрожают коллекторы

По словам девушки, ее другу написал незнакомец и сообщил о том, что Евгения больна и ей нужна помощь. 

Он написал моему знакомому, что я болею сифилисом! После этого я, естественно, разозлилась и написала этому мужчине, чтобы узнать, зачем он распускает про меня эти слухи, - рассказывает девушка

В ответ Евгения получила лишь оскорбления и угрозы расправы:

Я никогда не брала кредитов! И такой знакомой, про которую он написал, у меня нет, - комментирует случившееся девушка.

Евгения пока не собирается предпринимать активных действий и сообщать в полицию. Несмотря на то, что коллекторы появились так внезапно и действуют очень пугающе, девушка не считает, что ей стоит чего-то бояться.

Поговорив с лидером одного из антиколлекторских движений, мы выяснили, откуда у "вышибал" берутся номера и данные:

На примере данной ситуации ясно, что иногда коллекторы ищут "клиентуру" абсолютно случайным образом. То есть попасть под прицел и стать "должником" может любой человек. Чаще всего, конечно, коллекторы используют номера телефонов бывших должников. Поэтому, если к вам обращаются коллекторы, на всякий случай проверьте свою кредитную историю, - рассказал Даниил.

Такие ситуации в последнее время происходят очень часто. Кировчан одолевают коллекторы и с помощью угроз требуют с них деньги. Чтобы помочь горожанам оградить себя от нападок мошенников, мы проконсультировались с юристом:

Для начала следует подать заявление в полицию  с просьбой произвести проверку, также можно обратиться в суд с иском о возмещении морального вреда от необоснованного преследования со стороны коллекторов. Кроме того, в таких ситуациях желательно обратиться в СМИ. Лучшая защита - это нападение, и чем больше у него фронтов, тем лучше, - посоветовал Андрей Харитонов.

За угрозы жизни и здоровью может быть назначено наказание в виде исправительных работ или лишение свободы на срок до пяти лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости