Родители погибшего в пожаре ребенка: "Односельчане стали нам родственниками"

Родители погибшего в пожаре ребенка: "Односельчане стали нам родственниками"Фото предоставлено семьей Прохоровых

Семья Прохоровых из Верхошижемья после гибели сына возвращается к привычной жизни

О пожаре, в котором погиб 3-летний Юра, в июне писали и говорили все областные СМИ. История семьи Прохоровых потрясла даже тех, кто привык к ежедневным трагическим сообщениям в лентах новостей. Маленький мальчик испугался огня и спрятался, его отец получил серьезные ожоги, пытаясь отыскать сына в горящей квартире. Лишь при разборе завалов пожарные нашли тело ребенка в кладовке.

Новый дом. 3 июня Прохоровы остались без старшего сына (у супругов растет годовалый Данил) и жилья. Квартиру они купили за две недели до пожара на средства материнского капитала. Восстанавливать на пепелище было нечего, Марина и Иван стали собирать деньги на покупку дома.

Нам очень помогли читатели газеты «Pro Город», которые присылали нам деньги, - говорит Марина Прохорова, - в Верхошижемье у нас никого нет, мы остались просто на улице. Новый дом купили за 600 тысяч, пришлось, конечно, взять кредит, но почти половину суммы нам дали простые люди, даже те, кто нас никогда не видел.

В ожидании. С мебелью помогло руководство санатория, в котором работает Иван. Приносили вещи и местные жители, сейчас самое необходимое в семье есть, но денег не хватает.

Уезжать из Верхошижемья, где произошла трагедия, Прохоровы не стали, ведь на кладбище к Юре они ходят каждую неделю. Да и многие местные жители после случившегося стали им практически родственниками.

Если вы хотите помочь семье Прохоровых, перечисляйте средства на карту Сбербанка России № 5469270012838902.

...

  • 0

Популярное

Последние новости