Синоптики прогнозируют, что ноябрь в Кирове будет теплее нормы

Синоптики прогнозируют, что ноябрь в Кирове будет теплее нормыprogorod43

Нехватка снега будет чередоваться с периодами, когда город будет буквально засыпать снегом

Стало известно, какую погоду стоит ожидать жителям Кировской области в ноябре и зимой. Как отмечается в паблике "Любительская метеорология в Кирове", среднемесячная температура в ноябре ожидается выше климатической нормы.

При этом уточняется, что норма среднемесячной температуры для ноября -4,9 °C.   

- Велика вероятность выхода южных циклонов с большими температурными контрастами и обильными осадками различной фазы. Количество осадков при таком активном циклогенезе на большей части территории ожидается выше климатической нормы. При такой атмосферной циркуляции вероятны резкие колебания температуры воздуха с переходом через 0°. Подобные процессы можно будет наблюдать уже в первой декаде ноября, - отмечается в паблике.

Такой же прогноз на последний осенний месяц сделала народный синоптик Наталья Мельникова. Она считает, что ноябрь будет достаточно комфортным осенним месяцем. Зима, по словам Натальи, в этом году наступит поздно, однако декабрь будет холоднее нормы.

- Зима наступит поздно, до 24 ноября не следует планировать лыжные прогулки - снег ляжет позднее обычного. Хотя декабрь планируется холоднее, чем среднестатистический, но при этом с явным дефицитом снега. По некоторым данным, даже к Рождеству будет мало снега, - рассказала Наталья.

В целом зима ожидается непостоянная: с одной стороны, она будет теплее минувшей, а с другой - с экстремальными температурными минимумами. Нехватка снега будет чередоваться с периодами, когда город будет буквально засыпать снегом.

Кстати, прогноз погоды на эту неделю вы можете найти здесь.

Какая погода больше всего нравится вам? Какое время года вы любите? Поделитесь ответами в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости