В Кирове появилось агентство собутыльников на час

В Кирове появилось агентство собутыльников на часфото progorod43.ru

Организаторы утверждают, что алкоголь в этой бизнес-схеме играет не главную роль

Кировчане придумали новый бизнес: людям предлагают собутыльника на час. Организатор проекта Дмитрий рассказал, как родилась такая идея и сколько уже откликнулось клиентов.

Общение. Идея такого предприятия для Кирова в новинку, но в городах России и ближнего зарубежья  такой услугой пользуются уже несколько лет подряд. По словам кировских организаторов, в современной жизни кировчанам не хватает просто дружеского общения без каких-либо неприличных намеков.

Основа наших услуг - это не алкоголь и даже не песни под гитару, а простое и теплое общение. Мы искренне верим, что никто не должен в самый трудный для него час оставаться один. Некоторые клиенты иногда даже совсем не пьют, а просто общаются и изливают нам душу, - рассказал Дмитрий.

 Цена. За час в компании собутыльника-друга клиенты заплатят 300 рублей. По словам Дмитрия, к ним иногда обращаются по поводу вакансий. Но чтобы занять должность, необходимо пройти серьезный отбор.

С соискателями проводит беседу наш психолог. Это необходимо, чтобы быть готовым ко всем неожиданностям. Сотрудники же у нас разделены по полу и интересам. Есть гитарист с неплохими вокальными данными, пару очень начитанных ребят с высшим образованием, есть знаток анекдотов и явная “душа компании”, - продолжает рассказ Дмитрий.

Закон. Дмитрий подчеркнул, что они не торгуют алкоголем или какими-либо курительными смесями. Предприниматели продают общение.

Я понимаю, что тут остро стоит вопрос, который все боятся задать нам в лоб: "Вы доставка алкоголя?" Отвечаю: нет. Не в этом суть наших услуг. Но да, мы приезжаем с алкоголем своим и пьем его сами,  а не торгуем им, - поясняет молодой человек.

Мнение специалиста. Идея построить бизнес на общении, по мнению экспертов, неплохая. Но нужно помнить об обратной стороне такого разговора по душам.

Действительно, иногда человеку крайне необходимо выговориться. Но в процессе таких разговоров на фоне опьянения возможны настолько разрушительные эмоции, с которыми не сможет справиться пусть и профессиональный, но "собутыльник". И вот тут возникает вопрос банальной безопасности. Поэтому не собутыльник по вызову, а телефоны доверия - лучший выход в такой ситуации, - объяснил кризисный психолог Артем Скобелкин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости